Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

antiglobalwarming

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент antiglobalwarming

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел бы спросить, в сети ходит слух что можно получать медь из воды, вот ссылки на сайт данного умельца (хотя наверное не умельца а бизнесмена так как он продает свою технологию) http://www.kuprum2.narod.ru/#top http://www.kuprum2.narod.ru/photos/prf.html Подскажите правда ли такое возможно? Просто странно если бы все было так просто все бы в гаражах и на дачах добывали медь и не в чем себе не отказывали. Кстати есть сайт (похоже этого же человека где он из обычной глины получает алюминий)
  2. С каким прицелом? Почему жалко кому CO2 нужен. Просто у многих встают вопросы не испарится ли CO2 и соответственно вернется в атмсоферу, поэтому и инетересно как можно получить более стабильное состояние
  3. Большое спасибо всем за ответы)))) Как захоранивают - 1.закачивают в подземные пустоты где раньше была нефть и газ. 2. СО2 в виде льда делают форме цилиндра снизу стаят обтекатель как у ракеты и сбрасывают на несколько километровую глубину в океан. А что у вас есть железные доказательства что СО2 миллионами лет копившийся в атмосфере и очень резко выброшенный за 100 лет в атмосферу никак не влияет на климат? Так говорят нефтяники и газовики чтобы не лишиться работы.
  4. antiglobalwarming

    Разложение CO2

    Здравствуйте! У меня вопрос по телеканалу Дискавери показывали как из воздуха получают CO2 в состоянии льда. Соответсвенно у них проблема как его захоранивать без больших затрат. Вопрос - а можно ли CO2 разделить на С и O2 ?
×
×
  • Создать...