Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

не сволочь

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные не сволочь

  1. ...но с большим (1-3 грамма) кол-вом кофеина

    если вы желаете использовать эту адову смесь в таком количестве за короткий промежуток времени, то имею желание вас от этого отговорить. наблюдал я одного товарища слопавшего 1 грамм кофеина, не вышло у него ни сконцентрироваться ни взбодриться, а говоря простыми словами стало ему хреново - побледнел, вспотел изрядно и весьма пожалел о содеянном

  2. ну и я пукну в общую копилку, хоть тема и древняя.

    по поводу летучести: да, летуча, но не настолько, что бы её бояться, как дерьма дьявола. при комнатной температуре спокойно можно с ней работать (не часами и литрами, конечно), главное сосуд, в котором она хранится, надёжно закрытым держать. но и что бы не расслаблялись, те, кто не в курсе - летучести её хватает, что бы отгоняться с водяным паром. сам был крайне удивлён, увидев впервые серый налёт в холодильнике и шарики на дне приёмника.

    а однажды пришлось наблюдать её изумительно красивые пары. молод был тогда очень, варил что-то (синтезом тот алхимический опыт назвать сложно), в общем не заметил, что керамический стакан с варевом на плитке уже побагровел снизу, полез мерять, сколь там по цельсию, только опустиль - он хренась! и из стакана серебристые пары дивной красоты... термометр жалко, на 360 был...

    ну да ладно, главное, товарищи химики, юные химики и совусем ещё юные (алхимики) - не тупить, учиться, и как следует оборудовать рабочее место. ах, да, и ещё раз: не тупить!)))

  3. суть: нужен пирролидин, где купить - найти не смог (может кто упростит задачу и поделится, где приобрести или собственно самим пирролидином?)))) описания синтеза, кроме, как из амида омега-хлорвалериановой кислоты - тоже не найти. везде сообщают, что можно получить аммонолизом тетрагидрофурана или восстановлением сукцинимида. вот последние пару вариантов я и хотел бы рассмотреть. сукцинимид восстанавливают вроде как натрием в этаноле - для меня вполне приемлемо, но в любом случае нужно описание синтеза, с ТГФ кажется мне (поправьте, если не так) нужен автоклав, но за неимением оного этот вариант менее привлекателен. в общем буду благодарен за любую информацию касательно синтеза данного соединения! заранее спасибо!

  4. Чистым передознуться легко, и при внезапной отмене ломает. У кофе тоже есть эти эффекты, но только если пить очень много крепкого кофе каждый день. Считается, что при суточной дозе 300 мг и выше проблемы более чем вероятны. Высшая суточная 1.5 г, но при ней жестокие побочки практически гарантированы (вплоть до делирия и судорог).

    не, не так уж и легко. средняя смертельная доза 15-20 г. а в реале и 1 г хватит понять, что больше не надо)))) да и не вкусный он до жути.

  5. первое, что на ум пришло - диметилсульфоксид. легко проникает через неповреждённую кожу, кроме того отличный растворитель в т.ч. и для неорганики, в чистом виде не имеет цвета и запаха.

  6. Поищите такую штуку называется Скатол, в слабой концентрации имеет запах цветов, а в сильной.. Фикальный( в принципе ОНО им и воняет) ) применяют в производстве духов!

    )))самто с ним сталкивался когда-нить?

  7. название не совсем корректное, но не знаю как это ещё обозвать. в общем при действии этанола на безводный хлорид кальция получается нечто вроде кристаллогидрата (красталлоалкоголята, чтоле?))) соль в том, что про это в сети ничего найти не могу, за исключением предельно скудной информации. интересуют свойства этого соединения, температура разложения, действием каких реагентов разлагается, а какими его можно промывать... в общем как можно больше об этой штуке. может кто знает, сталкивался?

  8. http://www.potram.ru/index.php?page=25

     

    спасибо, но кажется мне там немного при3,14зживают... как-то давно читал про пиролиз резины (покрышек, шлангов), там тоже говорили, что 100% мазут получается, а в реале - вонючая очень легковоспламеняющаяся жидкость с огромным (для мазута) содержанием серы.

    вообще интересует, что получается при пиролизе ПЭТ? как-то не додумаюсь сам... да и ПЭ и ПП - но тут проще, по-любому углеводороды будут, но какие?

  9. интересуют продукты пиролиза полимеров: полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид, полиэтилентерефталат(ПЭТ). кто подскажет, при каких температурах и что там образуется?

    какие условия подобрать, чтобы в основном получались жидкие продукты?

  10. вряд ли в тему, но всё же. из чего изготовляют прокладки под алюминиевыми крышками (на водке, на настойках аптечных, типа "боярышник")? предполагаю, что PP или PE? в общем мелкопористый материал. какое у него торговое название и очень интересует, где его достать пару квадратных метров? желательно в Сибири, ещё лучше в Омске.

  11. хим. реактивы, лабораторная посуда и оборудование в наличии и под заказ. в силу нестабильности спроса прайса пока нет. по Омску действует доставка. отправка в другие города почтой или транспортными компаниями по предоплате.

    контакты: личка

    ICQ 457958802

    sibreaktiv@yandex.ru

  12. нужно разобраться, в вопросе заполнения журнала регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. ситуация такая: куплена соляная кислота для исследовательских и аналитических нужд в производстве. с приходом вроде понятно, а в странице "расход" есть колонки "вид расхода" "наименование, номер и дата расходного документа". как их заполнять, если прекурсор расходуется на разработку новой рецептуры продукта. какой должен быть расходный документ и пр.? буду очень благодарен за помощь.

  13. По видимому очень подходит ГИПС.

    Или композиции на его основе.

     

    не, скорей полимер (первое состояние: жидкое, очень текучее)

     

    никак альтернативу асфальту ищите? если так, то учтите, летом порой он выше 50 нагревается

  14. баллончик с аммиачной водой по давлением - тема, вот только лишь бы он не алюминиевый был...) так же его можно наполнить вместо аммиачной воды хлорацетоном или смесью хлорацетон\бензилхлорид - эта дрянь даст фору любому баллончику самообороны! после такой атаки не только до"бываться желание пропадёт, но и жить тоже, на себе проверял при перегонке хлорацетона, да и то только пары почувствовал, а если на рожу... подумать страшно)))

  15. Меня в частности интересует - глицерин 98% Ч бутылка 0,6 кг, тиосульфат натрия (натрий серноватистокислый) ЧДА 0,5кг, сера элементарная рафинированная, натрий металлический, квасцы алюмокалиевые ЧДА 0,1кг.

    в каком количестве это всё нужно?

  16. кислота уксусная (конц 99,8%) ХЧ (с паспортом) 0,5л - 250 р.; 1л - 450 р.

    глицерин 98% Ч бутылка 0,6 кг - 350 р.

    тиосульфат натрия (натрий серноватистокислый) ЧДА 0,5кг - 250 р.

    сера элементарная рафинированная - 0,1кг - 80р.

    натрий кислый сернокислый (гидросульфат натрия) ТЕХ 1кг - 50р.

    кальций хлористый безводный ТЕХ 0,5кг - 70р.

    натрий металлический 1гр - 25р.

    кислота бензойная ТЕХ 0,1 кг - 100р.

    квасцы алюмокалиевые ЧДА 0,1кг - 70р.

    натрий уксуснокислый безводный (натрия ацетат) 0,1 кг - 50р.

    алюминий хлористый 6-водный 0,1 кг - 50р. безводный 0,1 кг - 120р.

    хлорацетон 0,1кг - 200р.

    стирол 0,1кг - 100р.

    а так же другие орг. и неорг. реактивы, возможны скидки, за подробностями в тему или в личку.

    так же возможены синтез, разделение, очистка, анализ на заказ (в рамках законодательства РФ, с прекурсорами, наркотическими и взрывчатыми веществами дела не имеем.) вопросы так же в личку или в тему.

    кроме того имеется небольшое кол-во лаб. стекла.

    доп. контакты: Yurijnikolaevich@yandex.ru; 457958802

  17. Бензилцианид получают реакцией бензилхлорида с небольшим избытком NaCN (KCN) в водно-спиртовой среде при 80 °С. Добавки Nal и третичных аминов ускоряют реакцию. Из реакционной смеси бензилцианид выделяют ректификацией - выход не более 80%. С использованием катализаторов межфазного переноса (бензилтриэтиламмоний-хлорида) выход возрастает до 94%.

     

    умник! это и я нагуглить додумался. соотношение вода:спирт, (вода\спирт):бензилхлорид? определение окончания реакции? желательно бы поподробнее, по-любому ведь кто-нибудь синтезировал?

  18. здравствуйте! нужно описание синтеза бензилцианида действием цианида натрия на бензилхлорид. к сожалению в литературе подробного описания данного метода не нашёл. подскажите, кто что знает, пожалуйста.

×
×
  • Создать...