Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alekcei92

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Alekcei92

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Я думал уже так сделать, но холодильник на кухни. А до него нужно через две комнаты шланг тянуть, а это не реально. Во первых, нужно сильно мощная помпа, чтоб прокачивать воду могла; во вторых, пока она обратно через две комнаты идет, уже согреется. А чтобы поставить рядом с аквариумом, нужно какую то маленькую морозильную камеру. Либо делать самому какую то фрионку, но как она делаеть, это вопрос :dp:
  2. Интересно конечно, но какими размерами он получится? под нечто большое, места не найду. Щас почитаю повнимательнее про него, подумаю. И он точно позволит охладить воду в аквариуме на 10-15 градусов? (ну и поддерживать её, если, помпу на 300 литров в час поставлю (аквариум около 100 литров)
  3. Если будешь использовать горение с пламенем, то по моему, самое простое и лучшее - это газовая горелка!
  4. al1981 Через проточную воду не получится, она достаточно теплая бывает летом, толку не будет. Да и пустить через воду в трубе довольно сложно. Со льдом тоже не получится, потому так охлаждать ну неделю максимум, больше замаешься. А мне надо на постоянку. Васяш Читал я про вентеляторы в крышке, там больше чем на 1-2 грудуса охладить не получится.. Трубки в аквариуме сверху тоже не есть гуд (хотя можно с ними подумать) да и конвеция будет небольшой. Вентелятор в аквариум нельзя делать, многим рыбам противопаказанно течение.
  5. А что можно такое сделать? можешь посоветовать? как сделать консрукцию, которая сможет охладить воду? холодильник, ты же имеешь ввиду установку с хладогентом? (или холодильник с кухни?) "скрубера" - а это что такое?
  6. 2) Разве? тогда смысла нету такое делать, думал будет хороший эффект
  7. Alekcei92

    Медные трубки+вода

    Собсвенно, пытаюсь сделать охлаждение воды в аквариуме. Пришла в голову мысль, взять помпу которая будет качать воду вначале через простой шланчик, далее прогонять через сосуд в тонких медных трубках. Собственно, в сам сосуд думаю сделать радиаторы от компьютера, которые залить жидкостью (та что используется в жидкостных охлаждениях компьютера), ну вот и провести эти медные трубки с водой между пластинами радиаторов. Ну а на радиаторах будут стоять кулеры (вентеляторы). В связи с этим возникло несколько вопросов по этому поводу: 1) Будет ли реагировать вода с медными трубками? (протекая в них) 2) Как по вашему мнению, сможет такая "конструкция" охлаждать воду в жаркие летние дни, до 18-20 градусов? 3) Какие трубки лучше? потоньше подлиннее, или потолще покороче? 4) Что можите посоветовать для охлаждения воды в аквариуме? Считаю темой актуальной, именно на форуме посввященном химии и физике, думаю сможите что нибудь подсказать дельного.
×
×
  • Создать...