Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sagitron

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sagitron

  1. Подошла к концу покраска большого фасада. На протяжении всей работы, оплата за промежуточные итоги оплачивалась с трудом и скрипом и с опозданием в сроках, что подозреваю заказчик может тупо кинуть в конце на деньги, судиться не будем нету смысла тягомотину разводить! Вопрос чем можно испортить белый фасад, необязательно портить все, а небольшие участки чтобы потом без болезненно все исправить если все таки с нами рассчитаться. А если нет, то пусть трахается кто-то другой за наши деньги, но такому мудаку будет только урок!
  2. Есть садик и гора детского постельного белья, короче знакомая замучилась ставить постоянно штемпеля после стирок (смываються), что посоветуете бюджетное!
  3. Эту страну не победить, там навар просто космический!!! Аэросил380 - 650 рублей за кг! Белый уголь -150 рублей за 2,1 грамма)))))))))))) Вопрос, везде гарантийный срок 6 месяцев, а че с ним станет, распадается?
  4. та продаваны мне не надо, в чем суть состава?
  5. что за нанотехнология по русски, может кто знает или уже обсасывалась
  6. Когда-то КНАУФ выставил один зачетный протокол на обозрение, но когда посмотрели внимательно, то быстро его потерли с сайта, но некоторые сбагрили его
  7. Вопрос - моя знакомая очень довольна краской T-LAB Professional говорит без запаха, а вот магазинские краски просто несут аммиаком, что там в T-LAB Professional такого не вонючего с помощью которого происходит окисление?
  8. На днях купил в аптеке марганцовку, пришел и собрался сыпать остаток старой, но когда сыпанул немного, то заметил что кристаллы отличаются по цвету друг от друга, одна синюшного цвета а другая коричневого, поясните!
  9. Ребята помогите посчитать сколько чего в данном порошке весом 1 кг! На этикетке №1 вот такое: 1. Масса общего бора в перерасчета на борную кислоту для 100см3 раствора с массовой долей 1% - 0,38 гр. 2. Масса Na2Cr2O7 для 100см3 раствора с массовой долей 1% - 0,25 гр. 3. Масса CuSO4.5(H2O) для 100см3 раствора с массовой долей 1% - 0,29 гр. На этикетке №2 вот такое: 1. Масса общего бора в перерасчета на борную кислоту для 100см3 раствора с массовой долей 1% - 0,25 гр. 2. Масса Na2СO3 для 100см3 раствора с массовой долей 1% - 0,75 гр.
  10. НУ вот можете же ведь отвечать более менее конкретно, смотрим шагая по ссылкам внутри Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Поверхностно-активные вещества -"Строительство. ПАВ[источник не указан 25 дней], называемые пластификаторами, добавляют к цементно-песчаным смесям и бетонам для уменьшения их водопотребности при сохранении подвижности. Это увеличивает конечную прочность (марку) затвердевшего материала, его плотность, морозостойкость, водонепроницаемость." http://ru.wikipedia.org/wiki/Пластификатор - 2) Поверхностно-активные добавки, которые вводят в строительные растворы и бетонные смеси (0,15…0,3 % от массы вяжущего) для облегчения укладки в форму и снижения содержания воды. Это улучшает большинство характеристик затвердевшей смеси, а также позволяет снизить расход цемента, уменьшить энергозатраты при вибрировании бетона (самоуплотняющиеся смеси) или разравнивании стяжек (наливные самовыравнивающиеся смеси для полов). Широко используемый пластификатор этого типа — сульфитно-спиртовая барда. Позже были созданы супер- и гиперпластификаторы с меньшими дозировками, а также противоморозными, воздухововлекающими и другими полезными свойствами. Вотрос - что можно купить безопасно, не дорого, и просто?
  11. Химлаб вы походу Это одеваете при засыпке в стиралку жменки порошка. сhto dobavljayt v bitovuy shimiy dly penoobrazovaniy.
  12. Ля какие проблемы, какое будущее, первый пластификатор-пенообразователь был лет 300 лет тому назад и название ему куриное яйцо! Лили у будут добавлять в бетон дешевый порошок, вся страна на этой технологии построилась, а теперь нате появились Пластификаторы заГранЫчные и все капец - "В России их не производят, а наука в тупике"... чес слово, удивили! Могу дать руку на отсечение, что большинство товара "колотят" у нас,.... в принципе как и все остальное! Что добавляют совдепоские производители бытовой химии в свои порошки и мыла для пены? Купим, отольем 3-4 кубика 10дм3 разной пропорции, выдержим 28 дней, сдадим в метрологию и вычислим допустимые пропорции, под свои хотелки!
  13. Дак в том и дело что лЮть все, что под руку найдется, и стиральный порошок, что подешевле и жидкое мыло и Фейри бывало ))). Конкретнее, вот можно посмотреть ADIUM 110 - Жидкая добавка на основе поликарбоксилатных эфиров, А еще конкретнее то ВОТ ТУТ, вторая вколонка
  14. В строительстве часто применяют пластификатор для бетона, увеличивает пластичность и уменьшает адгезию воды из бетона, это достигается путем пенообразования. Строители применяют для этих целей всякие моющие/стирающие вещества, естественно в которые входят пенообразователи, и соответственно дешевле! Подскажите какие и где купить тупо сами пенообразователи, что бы еще снизить себестоимость данной добавки в бетон!
  15. ну вот тут не светящийся, а прозрачный, люди научились уже делать!
  16. На превеликий жаль що в шкільному курсі велика кількість учнів, більш ніж 90 відсотків, не втямовує не тільки українські назви, а навіть і російскою мовою, і це шкода тільки в системі викладання, в підготовці тіх вчителів які за цією системою вивчалися.
  17. Мда цена елки в горшке примерно равна 1 бакс = 1 см погонный метр, Я вот прикинул получается примерно что в горшке покупать что искуственную, правда в горшке прийдеться потом посадить
×
×
  • Создать...