Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ranger93

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ranger93

  1. Пропускать водород над нагретыми оксидами - это очень интересно, но в домашних условиях и очень опасно, так что лучше в атмосферу сливать его, просто есть опасность его утечки, а при полной герметизации крышка электролизера будет слишком плотно сидеть и в случае взрыва может порвать банку, а так только крышку сорвет. Надо искать что-то среднее. Просто думал,что есть что-то доступное, что с легкочтью поглотит его, но решил, что легче в атмосферу слить.
  2. Вопрос, а куда в домашних условиях безопаснее девать водород?
  3. Только не у всех есть возможность его от туда достать, не у всех есть связи.
  4. Из карандаша его легко сломать, да и ток мал будет, дабы прощадь поверхности не велика, а вот из батареек, тех, что размером с 25 мл бутыль, хорошие аноды получаются, и ток большой пойдет .
  5. mr.Hardcore, ничего не могу посоветовать кроме графитовых, чем они не устраивают?
  6. Спасибо всем огромное за ответ на мой вопрос и за море полезной информации .
  7. mr.Hardcore , ХлирИД калия - KCl и хлорАТ калия - KCLO3 - разные вещи, растворимость первого 34 г на 100 г воды, второго примерно 7 г на 100 г воды (если не ошибаюсь). mr.Hardcore, Смотря что вам нужно получить.
  8. Знаю, что хлорат калия относительно хлората натрия мало растворим в воде, но что мешает ему выпадать на дно электролизера? Просто средств слежения за процессом у меня нет, а ток со временем меняется, постоянно его отслеживать не могу, прибор не позволяет, а высчитывать его из тока на внешней обмотке трансформатора то же очень не точное дело, т. к. кпд трансформатора может меняться во время процесса, поэтому точно время расчитать не могу. Вот и решил спросить, а что, собственно, мешает идти такому процессу.
  9. А можно поподробнее? Интересно все таки .
  10. Вот еще вопрос, можно ли использовать для электролиза для получния бертолетовой соли сразу KCl, просто везде сначала электролизуют NaCL, потом по обменной реакции получают хлорат калия?
  11. Мне помню тоже жудко щелочи хотелось, я решил, что легче в саду разложить нитрат натрия, но лето уже прошло, да и через время желание пропало.
  12. Интересный разгорелся спор, но NaOH действительно легче достать из КРОТА, а при токе 0.4 А ничего не добьешься, у меня был выпрямитель на 9 В, ток при электролизе 0.4 А, так я подсчитал, что для получения бертолетки 100 г, напрмер, мне понадобится 384 часа. Сейчас собрал трансформатор с выпрямителем на ток до 16 А и напряжением 5.3 В, время снизилось до 5 часов.
×
×
  • Создать...