Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

старичок

Пользователи
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные старичок

  1. Гудрон - это тема!!! будь у меня пара лямов евро - купил бы данный продукт в неограниченном количестве.

    Переработать можно во все, что угодно, начиная с бензина "92 - 95" и заканчивая белковым концентратом.

    к сожалению, переработка выгодна только при долгосрочном производстве - а кто сейчас пойдет на такое??? Да еще и покупать оборудование......

    Самый простой вариант - термическая деструкция. Получим бензин и кокс. Производство окупится за 10-15 лет.

    Второй вариант - каталитическая гидрогенизация и циклизация - получим высокооктановый бензин на выходе и немного метана и этана. Производство окупится лет за 5, но в саму установку надо вложить очень много с самого начала.

    Вариант третий - селективное окисление. Получим смесь жирых и полиеновых кислот - отсюда прямая дорога к стиральным порошкам и бактериальному размножению на биомассу ( корм скоту ).

    Дубль четыре: покупка и складирование под землей. Лет через 50-70 такие запасы станут редкостью и вы разбогатеете на продаже сегодняшних отходов.

     

    И еще 1000 применений можно найти!!!!!! К моему сожалению никто не хочет ничем заниматься. всех прельщает сиюминутная прибыль.

     

    Вы б еще про старые покрышки спросили.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     

    Уважаемый а ты был когданибудь на нефтеперерабатывающем комбинате?

    Я думаю и о кислом гудроне никогда не слыхал.

    А ты прокатись посмотри сколько нефтешлама там собралось его просто некуда деть.

    И совсем не нужно пара лямов евро ты их заработаеш сам если придумаеш как безопасно утилизировать этот кислый гудрон. :blink:

  2. помогите найти книгу Ф.И.Коренблитъ1902г.ХИМИЧЕСКИЕ РЕАКТИВЫ их приготовление,свойства и употребление.

    Для гальванического золочения нужен цианистый калий, купить его не возможно, мне подсказали что в этой книге есть рецепт как не сложно его приготовить.Или подскажите где ещё можна найти этот рецепт.

     

    Уважаемый модератор не убивайте пожалуйста тему.Я внимательно прочитал о запретах (4. Вопросы и советы о том, как изготовить взрывчатку, наркотики и прочую дрянь).Травить я никого не собираюсь.

×
×
  • Создать...