Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хохол

Участник
  • Постов

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Хохол

  1. а в чем будет работа заключаться например вот про чай, я не очень понимаю для чего можно использовать количественные показатели танина в чае ?
  2. НУ назвать себя просвещенным человеком я не могу, а собственно неорганика и органика нравиться больше чем БХ
  3. <p> </p> <h3 class="row2" style="margin: 0px; padding: 0px 10px; font-size: 16px; font-weight: normal; background-color: rgb(216, 221, 232); height: 36px; line-height: 36px; color: rgb(90, 90, 90); font-family: helvetica, arial, sans-serif;"> <span class="author vcard"><a class="url fn ___hover___member _hoversetup" hovercard-id="2224" hovercard-ref="member" href="http://forum.xumuk.ru/index.php?showuser=2224" id="anonymous_element_10" style="color: rgb(34, 89, 133); text-decoration: none;" title="">Baynti+</a> а что посоветуете мониторить нэт или искать конкретные какие-то книги о новых препаратах и т д ? </span></h3>
  4. aversun я понимаю конечно смешно, но я и в правду когда искал про туйон мне все выбивало таурин, спасибо большое!
  5. Решил я все же наверное про абсент, где можно найти о действии туйона на организм ? А то как то в нете мне все хочет исправить на таурин. И еще бы найти какие-то предельно допустимые дозы туйона этого..
  6. Меня немного интересует токсикология и все же как то хочется опираться на нее, но вот заинтересовало действительно сделать эксперимент, может что то другое взять с лсд я то ничего не покажу, с одной стороны как то вроде яды интересно, а вот с другой особо в них познаний не имею, не знаю вот на чем остановиться, хочется и чтобы интересно было..
  7. Надо гдето пробить ЛСД, а насчет никотина пропустить там через марлю? А что там с абсентом, может все же будут еще мнения?
  8. grau круто, но то что капля никотина убивает лошадь много кто слышал не факт что пробудиться интерес слушателей(
  9. Ну вот в педивикии написано, что абсент может вызвать галюцинации, а так же в нем содержится туйон, ну и упомянутая настойка полыни..
  10. Watson , заинтересовали, но только чем абсент будет отличаться от водки окромя того что абсент на полыни настоен? Цианистый Калий - спасибо, прийму к сведению.. simdi, о чем именно вы говорите?
  11. Ок, тема это для доклада по бх, нужно там сделать плакат и доклад с презентацией впринцепи это может быть любая область, но нужно чтобы было интересно и чтоб я смог найти и предоставить например какие реакции затрагивает яд, чем обуславливается его действие. Ну а вообще учусь в меде, так что на медицинскую тематику темы тоже могут быть склонны.
  12. Подскажите пожалуйста знающие люди, возможно можно взять другую тему не менее интересную?
  13. они же вроде по травке больше)))))) А все же конструктивного, что можете посоветовать/подсказать?
  14. Всем доброго времени суток, пишу вот в специализированные раздел, так как думаю ближе к этому, я собственно хочу сделать доклад на биохимию о действии вещества на организм, и хочется чтобы доклад был как актуален, так и интересен. Вот думаю например взять действие ЛСД на организм. От вас прошу: Дать автора книги в которой будет изложен механизм действия данного яда на биологическом уровне ну тобишь более конкретизирован по возможности даже на уровне химических реакций что он нарушает. Ну либо же хотел бы совет касательно самой темы возможно предложите что то более интересное. Заранее огромное спасибо отписавшимся за помощь!
  15. В задании просят растолковать и объяснить почему АЛТ характерно именно для Печени, а АСТ для сердца. Подскажите пожалуйста ответ, или тыкните пальцем, что прочесть , а то я что то запутался и не знаю где искать именно объяснение спецификации.
  16. Подскажите пожалуйста лучшую книгу для изучения БХ в мед вузе, порекомендовали Северина, что скажете ? Может стоит что то советское взять или нет? Вообщем выслушаю ваши советы
  17. Канцелярский пва типо? А охра в хоз маге есть или в других местах искать?
  18. да нет, перед гаражем надо надпись сделать чтоб проезд не занимали. А про машину идея.. Ну там дело в том что плиткой выложено что может быть диструктивным для нее ? Или может есть вариант аэрозоли ну там чтобы например усложненно оттиралась скажем так долго и мучительно)
  19. Есть ли в аэрозольная краска чтобы ее было максимально сложно отмыть чем либо или возможно перед покраской чем то нужно обработать саму поверхность или же уже окрашенный участок ?
  20. Столкнулся с проблемой того что вода из фильтра (Бриз Эталон) начала пахнуть сероводородом, причем если например спустить энное количество воды перед питьем, то та которая идет новая уже без запаха.. Я так понимаю что та которая некоторое время накапливается в колбах где стоят фильтры начинает попахивать, собственно есть ли способы борьбы с этим? Фильтры недавно были заменены колбы фильтров вроде как мыл, но проблема возникла до смены фильтров в связи с ней собственно и подумали их заменить да и пол года тогда уже прошло..
  21. "Просуммировать кол-во АТФ в реакциях"- вот такое вот задание дали для следующих реакций Глюкоза-ПВК Глюкоза-углекислый газ Глюкоза- лактат Собственно говоря не очень понял вообще возможные пути решения и какие тут АТФ считать, подскажите пожалуйста..
  22. а почему именно стиральным порошком?
  23. Nil admirari На сколько рисковано повредить что-то? При очистке кислотой? Можно пошаговую инструкцию и было бы классно увидеть фото после покрытия акрилом...
×
×
  • Создать...