Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

altximik

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения altximik

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. химик химика видит очень хорошо ,а все началось с перекиси закончилось обсуждением "долбанет или не долбанет"... перекись нормальной концентрации я получал именно вымораживанием) наткнулся на этот метод случайно когда зимой мать мне аптечку из машины отдала т.к. "срок годности кончился" перекись и замерзла ночью зимой в машине. точнее сказать вода замерзла.
  2. altximik

    NH4NO3

    atata! ruzke ximik delaet bomba!
  3. Соль кальция я уже и позабыл и трава какая-то блин. Вспомню напишу. Можно получить травму мозга при которой все функции работают кроме перерабатывания спирта... знакомая как то упала не удачно, а может и удачно. но после этого пить больше не может. :unsure:
  4. коллекционирование элементов это интересно... но их получение и очистка значительно интереснее) ^_^
  5. о господи чувак не парься так. купи молока и пей много много... да кстати есть побочный эффект так что проветривай почаще дабы чтоб свежо было в комнате... если кто спросит чем пахнет скажешь что носки
  6. ну допустим это так... куда водород делся? если в воду то почему натрий не прореагировал? калий натрием можно заместить а это что-то новенькое)
  7. ZnS светится в присутствии радиации) по крайней мере мне так сказал преподователь)
  8. эх...дурак я...

  9. эх...дурак я...

  10. что вы на меня накинулись во первых это было не со мной. во вторых у нас азотка на лабе стоит запаха у нее я не приметил. в третих какая аптечка? БУРЖУИ!
  11. Евгений 17 УрГУ им. Горького типичный <...> спец.неорганика
  12. CuCl2 к примеру...если щелочи не будет...
  13. был случай только не со мной но это что то))) короче парень один работал в паре с девченкой на лабе... там была реакция дихромата аммония с кислотой он положил дихромат дал девченке в руки начал наливать кислоту как смесь вскипела и облила им руки... они помыли их... ну он смотрит в углу стоит огромная бутыль темная с этикеткой на ней написано что там раствор соды... ну он решил на всякий случай протереть руки... взял ватку... натерли короче...вдруг он заметил что их руки начали желтеть..он снова посмотрел на этикетку и заметил что на самом краю маленьким шрифтом написано азотная концентрированая...
×
×
  • Создать...