Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Киана

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Киана

  1. я б посоветовала позаниматься с грамотным репетитором, который готовит для поступления в ВУЗы. У них есть и отработанная программа, и примеры вступительных билетов разных годов и разных учебных заведений.

     

    и еще хочу добавить, что сдать химию в мед ой как непросто!!! в училище намного легче, но на врача-задачка не из легких. конечно, зависит еще от статуса заведения.

  2. если покрою несмешивающейся жидкостью-весь мой композит в итоге расслоится как трухлявое дерево)))вопрос не в удалении пузырьков, а в количестве оборотов мешалки, чтоб их было меньше. или, возможно, в конструкции тоже.

  3. так может этого ничтожного количества, связанного с белками и достаточно для изменения рН? достаточно ведь просто немножко шатнуть коллоидную систему, чтоб нарушить ее стабильность.а дальше уже-цепная реакция. Здорово б было.бактерий нет-а киснет само по себе.такую простоквашку детишкам маленьким безбоячзненно давать можно))

  4. а что, если ионы серебра, взаимодействуя с какими-нибудь веществами в молоке, дают в результате реакции кислую среду? ведь коагуляция молочных белков происходит в кислой среде.какая разница, создана эта среда бактериями, или химической реакцией?

  5. если как попроще, то хроматография- анализ на специальном приборе, который покажет, какие молекулы входят в состав проверяемого вещества. не знаю на счет пузырей, но хроматографический анализ моего вещества, мне для работы было нужно, стоил около 100 тысяч рублей. не думаю, что пузыри такого достойны)))

  6. у меня смола смешивается с отвердителем.причем происходит процесс в постоянном "текучем" режиме. два составляющих через патрубки попадают в цилиндрическую сквозную емкость, пока текут по ней- перемешиваются, на выходе получается уже активированная смесь, которая в скором времени затвердивает.так вот эта итоговая смола и получается в пузырьками, которые сильно портят всю картину. :(

  7. Нието не знает, с какая оптимальная скорость для перемешивания бингамовских жидкостей? никак не могу избавится от пузырьков воздуха. снижаю обороты мешалки- пузырьки уходят, зато качество перемешивания значительно снижается.

  8. Открою один "секрет" - пласмассы не надо плавить.Их надо доводить только до пластичного состояния,т.е. просто паяльник не катит - надобно через регулятор мощности.Пластмасса от клеевого пистолета тоже не есть гуд,т.к. сильно эластичная.

    если пластмассу довести до пластичного состояния,то она не прилипнет к другой поверхности, а просто станет мягенькой, как пластелин. точнее прилипнет, конечно, но не крепко :( нужно расплавить и "заделочный "материал, и "заделываемый"

  9. закон сохранения энергии противоречит всяким катализаторам. либо расходуется сам 'катализатор' либо лапша

     

     

    катализаторы в процессе реакции не расходуются.они образуют промежуточный продукт, а потом распадаются на продукт и катализатор.и так кучу-кучу раз :)

  10. ну я еще могу понять получение вымораживанием жесткой воды, но тяжелой...объясни пожалуйста, как это так получается.никак не допру. кстати, вымораживанием из самогона получается довольно-таки чистый спирт.не химически чистый конечно, но вполне пригодный для употребления)))

  11. У меня отец работал физиком в секретном НИИ военном. говорит, что давным-давно придумали топливо без газа и нефти и очень дешевое и экологичное. но нефтяные магнаты действительно эту идею зарубают на корню :(

  12. эпоксидка-оптимальный вариант. ее потом можно подточить аккуратненько. или можно другой какой смолой, но эпоксидку достать проще. можно обратиться на заводы, занимающиеся производством стеклопластиковых изделий, там рабочие подхалтуривают часто.они что угодно сделать и восстановить могут. но зачем затруднять себя материально, когда можно сделать самому.пусть не так красиво, зато почти бесплатно))) паяние паяльником-довольно опасный процесс.для каждой пластмассы есть свои температурные режимы.можно просто перегреть, тогда пластик деструктируется и станет очень хрупким. к тому же работа эта довольно ювелирная. нужен малюсенький паяльничек, чтоб аккуратней получилось.

  13. к слову о мыльных пузырях. в учебнике по колоидной химии в прочитала, что мужик один создал мыльный пузырь, и обеспечил для него какие-то хитрые идеальные условия, что этот пузырь существовал у него в стеклянном коробе какое-то огромное количество времени. сколько не помню, но больше года точно. я в детстве делала пузыри из глицерина, мыла и воды. там надо ПАВы подбирать наверное разные, чтоб оболочка попрочнее была.

×
×
  • Создать...