Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Antony

Участник
  • Постов

    397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Antony

  1. Статистика нужна. Колумб Европу табаком осчастливил пятьсот лет назад. Ну, сбросим лет триста на тёмные века, сто лет на построение научной парадигмы - всё равно сто лет остаётся на статистику по курению, которая до сих пор не соответствует строгим биометрическим стандартам. Подождём лет пятьдесят - там посмотрим :)

    Статистика - это, конечно, хорошо. Но парят-то сейчас. И, если это правда так опасно, то как-то страшно становится... 

  2. Вот ссылки по диацетилу: первая и вторая. Вторая из педивикии (педивикия не всегда точна, но там упоминается вредное воздействие его паров).

    PS.

     

     

     

    В той же педивикии при введении слова "бутандион" выскакивает меню с названием лекарства от болезни Бехтерева (при переходе на него сообщая, что перенаправлено с "бутадиона" ), которое не имеет отношения к диацетилу. Очевидно, какой-то "гений" от фармакологии вздумал назвать медпрепарат похожим словом - бутадион - но без буквы "н" в центре...attachicon.giffacepalm.gif

    В Википедии читал. А насчёт лекарства, как я понял:это не он? И все-таки опасен диацетил в электронных сигаретах или нет? И чем опасен пропиленгликоль при вдыхании его паров?
  3. это не химия, это фармацевтика: Бутандион

     

    Фармакологическое действие:

    Анальгезируюшее (обезболивающее), противовоспалительное и жаропонижающее средство.

     

    Показания к применению:

    Ревматизм, инфекционный неспецифический полиартрит (воспаление нескольких суставов), болезнь Бехтерева, узловая эритема (ограниченное покраснение кожи), малая хорея (болезнь, вызванная ревматическим поражением головного мозга) и др.

     

    Способ применения:

    Внутрь по 0,1-0,15 г 2-3-4 раза в сутки. Длительность курса - 2-5 недель.

     

    Побочные действия:

    Тошнота, боль в области желудка (возможно изъязвление слизистой оболочки), кожные высыпания, невриты (воспаление нерва), анемия (снижение содержания гемоглобина в крови), гематурия (кровь в моче) и др.

     

    Противопоказания:

    Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушение функции печени и почек, заболевания кроветворных органов, недостаточность кровообращения II-IIIстадии, аритмии (нарушения ритма сердечных сокращений).

     

     

    Ну а пропиленгликоль - то что безвредно при попадании в желудок, может быть вредно при попадании в легкие - эта жидкость там скапливается, конденсируется, может вызвать какие-то реакции

    Я Бутандион не смог найти как лекарство. И сильно опасно? А как пропиленгликоль может на легкие повлиять?
  4. Диацетил -он же лекарство -бутандион - делайте выводы. Кстати электронные сигареты тоже вредны, из-за паров пропиленгликоля, попадающего в легкие

    А какие выводы я должен делать? Я не так хорошо знаю химию... А чем вредны пары пропиленгликоля? Он же, вроде бы, безвреден...

  5. Давно я не появлялся на форуме. Возник вопрос: насколько опасен диацетил при вдыхании? Имею в виду пар из электронных сигарет. Во многих жидкостях и ароматизаторах для них он есть. Слышал про облитирующий броехиолит. Правда, что он вызывает это заболевание?

  6. Ааа!!!Народ!!!Нашёл золотую(на вид)цепочку с колечком для крепления,оно выглядело как латунь(и ней оказалось),вот решил проверить(золотая она или нет),бросил в солянку,колечко оказалось реально латунное,т.к. преобрело медный цвет

    post-28905-1278436310,0422_thumb.jpg,цепочка начала подозрительно быстро реагировать и терять золотизну переходя в серебряную окраску(я ещё и до того как бросить в солянку я заметил одну заковыку,когда я откусил кусочек цепочки я заметил,что "золотое" только покрытие,а нутро металлического цвета),потом я вышел из балкона поделиться впечатлениями,когда прихожу в стаканчике,какая-то чёрная муть ужасно бурлит,и валит тучей какой-то газ,перепугался не на шутку :ci: ,через некоторое время р-я утихла,прикоснулся к стакану-он горячий,р-я была экзотермической,вот фотка чёрной мути к-рая там осталасьpost-28905-1278436964,7858_thumb.jpg,вот,что случилось с цепочкой post-28905-1278437017,5917_thumb.jpg,полагал,что алюминий,но нет,после растворения алюминия р-р выглядит такpost-28905-1278437102,9451_thumb.jpg.Народ,что это(т.е. из чего была цепочка)???

    Какого цвета газ был?

×
×
  • Создать...