Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

amid

Пользователи
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент amid

  1. черт, как я упустил это... а кто-нибудь пробовал так получать? можно концентрированную получить таким способом?
  2. если через воду с растворенным хлором пропускать водород хлоргидрат тоже будет образовываться?
  3. да, но здесь реально используется горелка. Там газ по-любому под давлением. Я имел ввиду возможно ли провести реакцию без взрывов и постоянного пламени (все-таки температура пламени не такая уж низкая, можно целый отопительный котел проточной воды соорудить ). Хотя что мелочиться, можно поверенную соль плавить))) и натрий добывать)
  4. H2 + Cl2 -> 2HCl + Q какое количество энергии выделяется? возможно соорудить такой аппарат из стеклянных трубочек и колбы приемника, чтобы его не разнесло к чертям, а реагенты получать, например электролизом?
  5. кто-нибудь пробовал таким способом? CH4 + Cl2 -> CH3Cl + HCl возможно так получить?
  6. все-таки чистый или сплав? изучите уже как-нибудь) Мне тоже интересно! Может действительно муть потому что гидроксид лития не полностью растворяется? растворимость у него более низкая, чем у гидроксидов других щелочных металлов. Помню видел гидроксид калия в ампулах, тоже мутный был)
  7. уважаемые химики! Как из адипиновой кислоты можно получить моноэтиловый эфир?
  8. кстати, совсем недавно наткнулся на такую статью http://www.ximicat.com/ebook.php?file=kulberg.djvu&page=12 тоже ипользуется олеум, но не говорится, что смесь надо охлаждать при добавлении лимонной кислоты. Нагревают на водяной бане до прекращения выделения газа и вылевают в воду смешанную о льдом до выпадения АДК. Нет данных о выходе. Подскажите, что за источник Pechmann, А. 261,157 (1891) ?
  9. хорошо, компьютер этого не может а вы сами та можете рассказать как получается "при сильном нагревании бензола с метанолом образуется гексаметилбензол или при компримировании метана с водой - гидрат?" так сказать на низком уровне????????????? :ar: Как двигаются электроны? что куда движется, перемещается? в результате чего все происходит именно так как происходит? Вы же у нас такой прошаренный во всех направлениях удивите всех! все-таки хотелось бы узнать где сейчас она используется? она нашла практическое применение в каком-нибудь НИИ или на предприятии? или ее сделали, чтобы сделать и забыть? Не собираетесь дак и молчали бы и не умничали. А то хвастаетесь чужими работами, которые, кстати, НАШЛИ практическое применение
  10. даже 20 лет назад был такой великолепный язык как fortran , специально оптимизированный для для научных и инженерных вычислений любая математическая задача уже имеет решение на Фортране! это вы товарищь велосипед мастирили Я не ругался о ранимое существо интернет фауны . Я призывал вас к конструктивному диалогу . Понимаете, что такое конструктивный диалог?
  11. Господь с вами! Решение ПКЗ сводится к интегрированию системы диффуравнений по Рунге-Кутту-Флебергу 6 порядка с контролем устойчивости? Это написано на Pascal?? особенно улыбает "высокую скорость компиляции"!!! ржунемагу! это из серии колдуй баба, колдуй дед
  12. Незнаю у кого вы это скомуниздили или где вы это скопипастили, но в тот факт, что это ваша работа я не поверю Уж извините сильно плохое впечетление вы на меня произвели Я уверен, что человек серьезно занимающийся наукой не скрывал бы свою личность Вы залили тему водой От вашего словестного поноса деться уже некуда Я не слежу за орфографией в болтовне с Вами, так как считаю это бесполезным. Теперь постораюсь выразить все тоже самое, только на вашем языке: :an:
  13. о господи, вы всегда используете таке яркие смайлы?? Признаюсь честно это меня оочень раздрожает! Создается впечатление, что вы в реале ведете себя аналогичным образом. Человек объевшийся амфитаминов... "Я говорю о квалифицированных, а не о "разных" химиках, стоит ли на этих бедолагах заострять внимание? С древних времен известно, что квалификация = знания и умения + опыт + интуиция. Можете как угодно менять местами эти качества, суть останется той же." Да все правильно говорите ))) Только химики люди и им свойственно ошибаться "Кем предполагаемое явление, компьютером? А химикам, значит, Вы оставляете место простых "проверяльщиков"? Тяжелый случай. " Надо облегчать жизнь людей . Жизнь становится проще :ar: , жизнь становится веселей "И тут Остапа понесло... :ar: Тут с земными-то условиями хоть как-то бы разобраться " Какой вы не дальновидный "Без опыта, знаний и ИНТУИЦИИ (не своих, а руководителя, конечно же) ничего сам аспирант не сделает кроме глупостей и генерации "супергениальных" идей :ar: . Единственное разумное, что в его силах в данной ситуации - изучить накопленный опыт мировой науки в интересующей сфере, но обязательно после согласования с шефом, иначе можно вылететь из аспирантуры как неуспевающего " не судите людей по себе Есть довольно самостоятельные аспиранты PS: все остальное я прочитать не успел, извините, времени нет. Я спать
  14. вы что-то явно путаете. Значит интуицию химика вы ставите на первое место? Это БРЕД! Какая разница, что там химик выдумал? Химики разные бывают, и если химик выдумал химическое явление, которого не существует грош цена такому химику и его нтуиции! Эксперимент! Вот кто правит балом. Программа позволила бы моделировать поведение молекул (химик, какая бы у него не была интуиция или еще что, никогда не сможет учесть процесс настолько глубоко. Он руководствуется преимущественно классическими реакциями), но учитывая ваш горький опыт специально для вас: предсказание подобной программы будет лишь "качественным и вероятностным; группа специалистов предскажет точнее". Поэтому профессия химика останется и никуда денется. Всегда нужны будут люди, которые проверят предпологаемое химическое явление экспериментально. Вопрос в другом, а если эксперимент очень дорогостоящий? или вообще нвозможен в силу невозможности воссоздания условий на нашей земле? Например, задача смоделировать, как будет проходить реакция в вакууме, при очень низкой температуре, на поверхности другой планеты или в другом пространстве? Хрен какой химик со своей интуицией предскажет! Или же сидит аспирант в лаборатории, денег купить дорогостоящие реактивы нет, университет денег не дает и советует сменить тему работы))) Деваться некуда, но можно взять подобного рода разработку и смоделировать. Также она позволит быстрее раскрыть все белые пятна в науке.
  15. я уже от Вас слышал подобное, только другими словами. Начитнается чистой воды троллинг. НИКАКИХ ФАКТОВ И ССЫЛОК А НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ, например, "в своей деятельности мне приходится часто заниматься моделированием хим.реакций" Черт знает, что вы там делали. Напишите название работы или она столь никчемна, что никому о ней неизвестно? "Я не доказывал Вам, что моделирование хим. процессов невозможно". А какого, простите, вы мне лечили "предсказание будет только качественным и вероятностным; группа специалистов предскажет точнее, если конечно, это не белое пятно в науке, которых в химии еще много" На кой вы вообще занимались моделирование? Чтобы понять, что предсказание будет бесполезным, вы сами пытались моделировать, а теперь с гордостью преподносите свои неудачи? Вроде как вы мне говорите: "я занимался моделированием, но у меня не вышло и вы тоже обричены на провал". Да? "Будьте корректнее, пожалуйста". Да это вы будте корректнее. После намеков, что с моей головой не все в порядке ("все в Вашей голове уляжется") ни а какой корректности в ваш адрес не может быть и речи!Считаете, что на столько уважаемы, что можете поливать меня грязью? "... даже блок защиты от дураков" данное высказывание с употреблением соответствующего смайла явно выглядит намеком. Так что сейчас и впредь необижайтесь на некорректность, направленную в ваш адрес. "сначала надо хорошо изучить "матчасть"". Раз вы такой знаток матчасти утрите мне нос. В дискуссии с вами я не увидел даже намека на знание мат части. "все то, что уже сделала наука в этой области до Вас, чтобы ненароком не открыть велосипед и не уподобиться тому чукче из анекдота, который "не читатель, но писатель" В начале поста я задал вопрос существует ли подобное ПО, на что получил ответ - нет! Где велосипед? "Обрисуйте, пожалуйста, свои возможности и охарактеризуйте проекты, которые уже были Вами реализованы, может быть что-то приглянется если не мне, то м.б. коллегам" В унивеситете изучал курсы программирования вычислительной физики численных методов мат. моделирования не более...
  16. я порожаюсь вашему усердию и не иссякаемому желанию доказать мне, что моделирование хим реаций невозможно)) я не стану вас огорчать и признаюсь, что прочитал ваш пост полностью Я очень благодарен за заботу о моей голове и о желании поставить меня на путь истинный PS: я не собираюсь конкурировать с мировыми производителями ПО и данная разработка интересна мне в чисто научных целях. В следующий раз, если в моей голове все же не все уляжется и вами это будет замечено, добейте меня фактами с соответствующим анализом существующих теорий той или иной области науки и ссылками на те или иные выкладки с формулами и комментариями к ним.
  17. вопрос на тему электрическая ячейка Майера) как я понимаю в данном устройстве для разложения воды на составляющие используется переменный ток?
  18. не везде, например у нас прикрыли лавочки))) Я спрашивал в радиотоварах) девушка за прилавком сразу какого-то администратора зовет))) тот выбигает и такими глазами смотрит, как буд-то я что-то сверхзапрещенное хочу купить=))) и еще интерисуется "а для каких целей вам соляная кислота????"
  19. в таком случае сколько их всего? мне казалось их 12.. или все азотосодержащие соединения производные от них тоже алкалоиды спорыньи?
  20. ммм... вот то та и оно, что нет. Просто наавсего в посте выше как бы прозвучал вопрос, что именно я имел в виду: Базу данных или программу)) Вот я и скопипастил первый мой пост)))
  21. интерисует диапазон частот? я не пытался конкретизировал)) я имел ввиду элктромагнитное поле, которое описывается уравнениями Максвелла)
  22. нет нет нет. изначально вопрос моей темы стоял так "существует ли такое программное обеспечение, которое может моделировать продукты реакции?... программа САМА моделирует возможные условия реакции, высчитывет продукты реакции, пишет уравнение реакции и сопроводает все это дело расчетами.". Тобишь она сама решает какие продукты получаются...
×
×
  • Создать...