Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dioxide

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dioxide

  1. Здравсвуйте! Помогит, пожалуйста, разобраться: в каких физических состояниях возможна 

    эксплуатация полимерных материалов (и в каких изделиях), а в каких - переработка  (и какими методами).

     Ну по идее эксплуатацию можно в твердом состоянии проводить, а переработку - в вязкотягучем и в высокоэластичном...точно не знаю :(

  2.  Здравствуйте, уважаемые химики! Помогите, пожалуйста, разобраться, почему для термопластичных полимеров необходимо охлаждение для сохранения формы, а для термореактивных это не нужно?

     Заранее огромное спасибо!

  3.  Здравствуйте, уважаемые химики! Помогите, пожалуйста, понять, как будет выглядеть ТМК (термомеханическая кривая) у такого низкомолекулярного вещества, как например SiO2 (минеральное стекло). Это вообще будет полимер?

     Заранее огромное спасибо!

  4. Здравствуйте, уважаемые господа химики!) Помогите, пожалуйста, со следующей задачкой: имеется раствор смеси солей: нитрата серебра, нитрата калия и нитрата марганца (II). Какие вещества и в какой последовательности будет выделяться на электродах при электролизе этого раствора?

    Вообще ничего не понятно мне:)) Очень прошу Вашей помощи:))

  5. Здравствуйте, уважаемые товарищи химики!!! :) Помогите, пожалуйста, разобраться в коррозии:

    1) Можно ли считать коррозией следующие процессы а) окисление железа при электросварке б) взаимодействие цинка с соляной кислотой при получении "травленой кислоты" для паяния?

    2) Для защиты от коррозии железо покрывают слоем олова (лужёное железо) или слоем цинка (оцинкованное железо). Какие электрохимические процессы будут происходить при нарушении защитного покрытия в лужёном или оцинкованном железе в зависимости от кислотности среды: а) pH>=7 , б) pH< 7

    3) Будет ли защищена железная конструкция от электрохимической коррозии в воде, если на ней установить пластину из другого металла: а) Магния, б) Свинца, в) Никеля?

    4) На поверхности закисленной почвы садового участка находятся железные трубы со вставленными латунными кранами. Что будет подвергаться коррозии - труба или кран? В каком месте разрушение наиболее выражено?

     

    Всем-всем-всем, кто хоть чем-нибудь поможет мне разобраться в коррозии и решить эти непонятные задачки, заранее огромнейшее спасибо!!! :)

  6. Здравствуйте, уважаемые химики! Помогите, пожалуйста, решить две ужасные задачки: 1) Навеску некорого металла массой 14г сожгли в хлоре. В результате образовался трихлорид этого металла массой 35,3 г. Какой это металл? 2) Пластинку из алюминию массой 27,0 г поместили в 240,8 г раствора хлорида меди(II). Через некоторое время пластинку вынули и высушили, осадок на дне отфильтровали и тоже высушили. Масса пластинки и осадка составила 40,8г. Вычислить массу алюминия, растворившегося в ходе реакции, массу восстанновившейся меди и массовую долю сульфата алюминия в растворе после реакции

  7. Господа химики, помогите, пожалуйста, что получится в следующих страшных уравнениях:

    1) KMnO4+KNO2+H2O=KNO3+..

    2) KMnO4+KO2+H2O=KNO3+..

    3) KMnO4+K2SO4+KOH=K2MnO4+..

    4) KCrO2+Br2+KOH=K2CrO4+..

    5) Fe(OH)2+Br2+KOH=Fe(OH)3+..

    6) Al+KNO3+KOH=NH3+..

    Всем спасибо заранее!!

  8. Здравствуйте, уважаемые химики!)

    Помогите, пожалуйста, со следующей задачкой:

    Что происходит, если пластинку из алюминия опустить:

    а) в соляную кислоту;

    б) в серную концентрированную к-ту

    в) в азотную концентрированную к-ту

    г) в азотную разбавленную к-ту

    д) в раствор гидроксида калия

    Какие здесь реакции нужно составить? И кто из из окислитель и восстановитель?

    Я всем буду страшно благодарен!!

  9. Здравствуйте, помоги ещё с одной задачкой: При этерификации 15г предельного спирта уксусной кислотой образовалось 20.4г эфира. Практический выход эфира составил 80% от теоретически возможного. Выведите молекулярнуюд формулу спирта!=)

    Всем сразу спасибо)))

  10. Какие уравнения реакции можно составить, чтобы охарактеризовать углерод как окислитель/восстановитель? Это он себя окисляет/восстанавливает или другие вещества? Всем заранее спасибо!

×
×
  • Создать...