Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

fyori

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения fyori

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо! А есть ли книги с подробным описанием видов арматуры, клапанов и т д?
  2. Здравствуйте, господа химики! Устроился на работу в цех аммиака, работаю аппаратчиком. Не подскажите, какие книги посоветуете почитать по технологии, по кип и а, чтобы лучше узнать профессию и саму технологию.Посоветуйте, или если кому не жалко, скиньте на е-мэйл:fyori2006@mail.ru
  3. я диплом делаю на ОАО "АКРОН" Великий Новгород. Установочку сейчас пытаюсь собрать)) Статей нашёл - но не очень то их и много - попытаюсь что нибудь выудить из них)
  4. Спасибо огромное всем - буду пробовать))
  5. Я диплом делаю по этой теме - сейчас пробую синтезировать катализатор - но где -то что-то не получается) Если это такой большой секрет и такие большие деньги - мне кажется не всякий даст такую информацию) Придётся тогда делать свой патент и рубить "тыщи")
  6. А когда Fe(OH)3 получаем нагрев требуется? и еще - если перегреть - то не получу ли я другого соединения???
  7. AgNO3 дорогая вещь - мне нужно побольше нитрата железа))))
  8. хотел получить нитрат железа(III) из хлорида железа (III) К хлориду добавил NH4OH - получил Fe(OH)3!!! (наверное получил) И затем к этому осадку прилил азотной кислоты(концентрированной!!!!) но осадок почти не растворяется(( Как можно получить нитрат железа - где ошибка - может концентрации не те?????
  9. Привет всем!!! Мне очень нужна информация о способе приготовления катализатора, который используется на производстве для окисления метанола в формальдегид ( железомолибденовый катализатор). у кого есть статьи, книги - пишите в тему - заранее очень благодарен.
  10. Спасиьо всем)) Завтра посмотрю что получится)) Нада очень гидроксид))
  11. Просто пересчитать сколько нам понадобится FeSO4*7H20 - В книге нам нужно 200 гр Fe(NO)3*9H20 - а у меня в наличии FeSO4*7H2O (Цифры те же)
  12. Помогите пересчитать - вместо Fe(NO3)3*9H2O используется FeSO4*7H2O К раствору 200 г Fe(NO3)3*9H2O в 1 л дистиллированной воды, подогретому до 70 градС, приливают 5 % NH4OH до тех пор пока реакционый раствор не приобретёт слабый запах аммиака. Выделившийся осадок Fe(OH)3 промывают и сушат.
  13. Спасибо большое - но хотелось бы на халявку книжечку, чтобы ничего не платить за неё)) Но если больше вариантов нет, то придётся платить(((((
  14. Спасибо за сайт - нашёл много полезного, но данной книжечки к сожалению нет(((
  15. Мне подсказали какая книга, но у нас в библиотеке её нет - если кто знает, может она есть в электронном варианте - поделитесь пожалуйста. "Расчёты по технологии неорганических веществ" Автор: Дыбина П.В.
×
×
  • Создать...