Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HIMED

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент HIMED

  1. Здравствуйте!

    1. +S_V+

      +S_V+

      Спасибо, и вы не болейте!

    2. HIMED

      HIMED

      И Вам спасибо!

  2. Скачайте у меня с сайта: http://himed000.narod.ru/chem/ Там же программа для ее просмотра.
  3. Смотрите химическую энциклопедию в 5-и томах под редакцией Кнунянц И.Л. – статьи: 1) «Надкислоты» (том № 3, стр. 166); 2) «Пероксидные соединения органические» (том № 3, стр. 492, 493).
  4. Обратитесь лучше вот по этим адресам: http://minerals.forum24.ru/ http://forum.catalogmineralov.ru/ http://forum.web.ru/
  5. В первом приближении приблизительно так… Между катионом кальция и карбонат-ионом – ионная. В анионе карбоната ковалентная полярная между углеродом и кислородом.
  6. Уксусная кислота или бытовой (пищевой) уксус – 6,0 % и 9,0 %. Уксусная кислота ледяная – 100,0 %. Уксусная эссенция (пищевая) – 80,0 %.
  7. Можно купить в химических магазинах. Если не получиться купить там, то можно его приобрести в аптеках – раствор для инъекций в ампулах по 10 мл.
  8. Можно к соляной кислоте добавить немного уротропина (гексаметилентетрамин). Он является ингибитором коррозии для железа и его сплавов. Накипь растворится, а железо будет нетронутым.
  9. А в чем проблема?! Тема не закрыта и я могу добавлять в нее свои посты. Я не понял Вашего замечания.
  10. Воспользуйтесь книгой: Ямпольский А.М., Ильин В.А. «Краткий справочник гальванотехника» - Л.: Машиностроение, 1981.
  11. Неверное Вы имели ввиду не гем, а гемоглобин.
  12. Я тоже кое-что собрал… http://himed000.narod.ru/student/padding/umor.html
  13. Ничего страшного, все мы люди и все мы можем ошибаться.
  14. Двухзарядное железо восстанавливать некуда, если только не до металла, но не в организме же человека.
  15. Да катион Fe+2 и угарный газ (CO) будут оба восстановителями – РЕАКЦИИ НЕТ!!! А отравление угарным газом происходит совсем по другим причинам. Вы говорите про восстановление, но это процесс окисления от двухзарядного до трехзарядного!!!
  16. Для my name is iLma... Человек хочет биохимически, прочитайте вопрос. Для akula... Так вот мне и интересно, где ж такие вещи используют. Да и зачем, тоже не понятно. Только чтобы тему новую создать. Для apismen... Почитайте микробиологию и узнаете про железофиксирующие бактерии. Только Вы же интересуетесь химией, а не биологией…
  17. У кого Вы узнали? Назовите источник, возможно после этого Вам смогут помочь (или нет).
  18. Для Jeffry… Не вводите людей в заблуждение. Эритропоэтин – гормон (гликопротеин). Вот именно – это одно индивидуальное вещество! Из Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/EPO Но лучше откройте классическую или медицинскую биохимию и прочтите там.
  19. До стерилизации их не обрабатывают. А после стерилизации они имеют специфический запах – жженого материала (за счет длительного времени экспозиции).
  20. Посмотрите здесь, может пригодится. 1. http://himed.forum24.ru/?1-9-0-00000001-000-0-0-1273497215 2. http://himed000.narod.ru/article/art018.html 3. http://himed000.narod.ru/article/art019.html
  21. Из Википедии: Выпускается в виде водных растворов, стандартная концентрация 1-6%, 30, 38, 50, 60, 85, 90 и 98 %. 30 % водный раствор пероксида водорода, стабилизированный добавлением фосфатов натрия, называется пергидролем. Из ХиМиК.ru: Для уменьшения потерь активного кислорода в пергидроль добавляют стабилизаторы хранения, обычно фосфаты и салицилат натрия.
  22. В ядре грецкого ореха, как и в кожуре содержатся дубильные вещества, в частности галловая кислота и немного таннидов. Под действием солнечного света и кислорода воздуха галловая кислота (в чистом виде – белая) разлагается, приобретая коричневый цвет. В связи с эти рекомендуют хранить ядра грецкого ореха в сухом, темном месте, в стеклянных банках с хорошо закрытой пробкой. А вот обрабатывать орех я бы, лично, не рекомендовал. А то отравите кого-нибудь!!!
×
×
  • Создать...