Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Necher

Пользователи
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Necher

  1. я уже прошёл на всероссийскую, проходной балл незнаю, вообще кто знает как дипломы на заключительном этапе выдают, только для первых 3 мест? или надо набрать больше % какого- то и все ли дипломы принимает вуз, или только 1 степени?

  2. самоучка учится, тк ему это либо интересно и он того хочет. в универ же идут обычно по нужде.

    я выбрал первый путь. просто мне и даром не надо ни стажа, ни пенсии...

    ну это смотря в какой универ, одному можно, но очень тяжко, особенно что касается практики

  3. 1)Такой вопрос в сосудах одинакового объема находятся аммиак и сероводород в каком из них молекул будет больше? могут ли быть причиной водородные связи? больше никакие мысли в голову не лезут_)

    2)Задача: Смесь изомерных соединений содержит 41,38 мас% углерода; 3,45 мас % водорода; и кислород. Установите качественный и количественный состав смеси, если известно что: образец массой 2,32г может прореагировать с 20 мл 2 М раствора гидроксида натрия или 160г 2% раствора бромной воды. При нагревании такого же образца до 100С его масса уменьшается до 2,14г.

    :unsure: Ни как не могу понять за счет чего идет уменьшение массы при нагревании подскажите плз!

    это задания ПВГ 2009

  4. Только неделю назад писал пробное ЕГЭ по математике. Приятного мало. Такое впечатление, что проверяют не только знания, но и умение шустро мыслить. А некоторые задания, особенно часть "С" откапали с какой-нибудь олимпиады... Неудивительно, что процент сдачи ЕГЭ выпускниками на "пять" в последние годы составляет доли процентов. :(

    Остаётся надеяться, и самим министрам придётся сдавать ЕГЭ. :ag:

    Я б не сказал, что по химии так же как по математике, в части С задачи требуют не хорошой соображалки, а скорее начальных знаний и внимательности, и это плохо.

  5. У меня есть разрешение работать в лаборатории городского политеха, но нету руководителя который бы готовил меня к Краевой олимпиаде, расскажите пожалуйста, какие реакции лучше всего подготовить к краевой и всероссийской олимпиаде по химии на практический тур(11 класс)!а так же какие операции потренероваться делать, быть может титровать и т.п.?

  6. хорошо поставлю подругому от каких физических параметров молекул зависет молярный объём и следовательно плотность газов

    зависет ли от простраствнного строения, от взаимодействия молекул понятно, что зависет, но как сравнить H2s C NH3

  7. непонятно, по закону Авогадро одинаковое кол-во одинаковый обьём, а как узнать какого газа больше в одинаковых обьёмах, если к примеру сероводород и аммяк , или гелий и водород, находятся в одинаковых сосудах при одинаковых условиях, где будет кол - во тоесть ню больше?

×
×
  • Создать...