Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Xim256

Пользователи
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

Весь контент Xim256

  1. Xim256

    Бромат натрия

    Продам натрий бромноватокислый 4 кг, ХЧ Местоположение Оренбург. Отправлю ТК или почтой России
  2. Соли и порошки получил, всё как и договаривались Посылка была отправлена в кратчайшие сроки, всё тщательно упаковано, пришло в лучшем виде.
  3. Ниобий марка какая? И сколько всего в наличии имеется?
  4. Согласен и на просто ра-р, хотя бы для нейтрализации кислот))))
  5. Вы сами написали что сначала нужно узнать концентрацию NAOH в смеси. А вообще как писал выше нужен раствор щёлочи
  6. Может я ошибаюсь, но с помощью титрования можно узнать концентрацию натрия гидроксида......................
  7. Xim256

    Крот

    Всем доброго времени суток)))) Купил "Крот" (средство для очищения труб) сухой порошок. Состав: натрия гидроксид, наполнитель. Как мне приготовить раствор щёлочи, для титрования. Масса порошка 90гр. Сколько нужно прилить воды для получения щелочи (нормальной концентрации). Пожалуйста только объём воды в мл, и как правильно всё приготовить. Заранее благодарен)))))
  8. Xim256

    склянка

    благодарю за инфу))) а вот гравировочьку ни как отмыть нельзя?
  9. Xim256

    склянка

    вот склянка, что эта этикетка обозначает? и как отмыть эту гравировку?
  10. Только выпаривайте под тягой! И с первого раза ГОРЯЧИЙ ЛЁД не получится, стоит потренироваться. У меня на 50гр соды ушло 1,5 бутылки уксуса 70%, и готовый ацетат растворяйте в небольших количествах дистиллированной воды.
  11. А я вообще вычитал, что при сильном алкогольном опьянении поможет раствор магнезии (быстрое трезвение). Решил попробовать, был сильно пьян после нескольких глотков магнезии (заранее приготовил ра-р) где пил там меня друзья и нашли . Отключился через 2-4 минуты...... Утром было очень тяжело.......... )))
  12. Возможно и так, хотя он убеждал что просто у неё просыпается желание
  13. Мне удалось примерно выведать суть препарата, она заключается в том что работает как возбудитель противоположного пола т.е. девушке подсыпаете и ................. . (он так сказал) Но вам я доверяю больше. И коль связанно это с наркотиками, то фиг он от меня что либо получит!!!! Спасибо огромное
  14. Химики!!! Помогите история такая: Сегодня утром ко мне позвонил сосед, с сумасшедшей идеей, у меня просил: обратный холодильник, и колбу (реактор)..... Что он собрался делать я не узнал. Но узнал какие ему реактивы нужны: Фосфор красный (v), Соляная к-та 30%, Спирт-96%, Белизна, Йод кристал., Эфидрина гидрохлорид, бензин, и ещё что то. Что это может быть? И стоит ли ему давать то что он просит? И ещё он просит моей помощи. А я очкую что то, тут не в порядке. Что посоветуете? Заранее благодарен.
  15. А я Петруха))) 20 лет, химичить начал в 12 лет, с тех пор пошло поехало.......... Я не ас в химии, просто я когда что нить получаю я успокаиваюсь, отвлекаюсь от проблем.... По профессии я Технолог-мастер производственного обучения, то-есть будущий препод)) В школе по химии была 3, преподаватель была злая как собака(самодур и наполеон в одном лице , кто знает тот поймёт)! До сих пор как вспомню так вздрогну! В других учебных заведениях была твёрдая 4ка))
  16. Торты без соды бывают))) Просто везде используют разные разрыхлители от биологических до механических. Надо будет попробовать такой торт сделать))
  17. Не знаю........... Расчётов я не делал, так как в одном учебники по химии написано: "к селитре прилит концентрированную серную кислоту, до образования кашицы"
  18. Я туда пришёл за :"колба Вюрца -2шт, Колба Бунзена-2шт, Круглодонная колба-2шт" и всё это надо было на 250мл. У них нашлась только 1 круглодонная на 500мл, и 1 колба Вюрца на 100мл и по такой цене 4500 тенге. По деньгам я купил только круглодонную (последнюю забрал ) Решил к. Вюрца заменить насадкой Вюрца, так они глаза вылупили и зареклись что такого в природе не существует
  19. Спасибо за советы!)))) Но с моим последним визитом в хим. маг., меня он стал настораживать........ А по поводу школы, это история тяжёлая. Сейчас уже заканчиваю 3е учебное заведение, так как я учусь на технолога, химии у меня много (аналитическая, физколоидная и пр.) ЗА ВСЁ ВРЕМЯ обучения СПЁР 1 ПРОБИРКУ. И то потом совесть мучила.
×
×
  • Создать...