Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

cosmodruid

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cosmodruid

  1. Как вам кажется возможно ли хранить бром в виде такого раствора в парафине или в других твердых алканах? (в темноте и в закрытом сосуде)
  2. Помогите, будет ли парафин реагировать при длительном контакте с бромом при нормальных условиях?
  3. cosmodruid

    Галлий (Ga)

    Если все-таки найдете, я бы тоже купил.
  4. именно так, у меня в таком же вопросе вариант Zn + O2 был, его я и выбрал
  5. Спасибо, и еще, это вы именно про егэ или на производстве к примету так тоже нельзя?( я естественно понимаю всю невыгодность данной реакции)
  6. Метан ? водород к примеру в момент выделения чем плох.
  7. "Циклопропан-->бромпропан-->н-гексан-->дегидроциклизация- ->алкилирование" ну я так к счастью написал, но все же странная такая реакция мм А чем тебе восстановление водородом не нравиться ?
  8. Кстати вот такое задание : что характерно для метанола , помимо разных реакций с метаном вот стоящие варианты 1) сп3 гибридизация углерода 2) взаимодействие с водородом 3) реакция этерификации 4) реакция с CuO 5) реакция с Сu Я ответил 1,2,3 хотя очень мучаюсь насчет 4 ? кто знает как надо ?
  9. у меня в цепочке органики вот такое было Треугольник -> 1бром пропан ---na---> X ---Pt,600_градусов--> X2 ---> Толуол o_O я глаза вылупил у 5 минут не могу врубиться как это у них и гексана так легко бензол, как бы для стадии с Cr2O3 нету места
  10. Пожалуйста, кто учился на кибернетике в РХТУ ? Какое там соотношение по времени на математику и химию, насколько сложна математика ? При РХТУ есть курсы для 11-классников, для 10-классников тоже вроде бы тоже.
  11. Я пока еще только в 11 классе =) кстати никогда не желал кого-либо учить, дело далекое от настоящей науки =) к тому же, часто в учителя идут не те, кто хотят научить, а те кто хотят себя показать, я был бы скорее вторым
  12. учу химию, точнее люблю ее за то что она помогает смотреть на мир не так как обычно, поняв фундаментальные законы микромира видишь все совсем в другом свете. по сути мне нравится некая философская доля в этой науке имхо в отличии от физики где я вижу всего лишь законы которые люди признали не нарушаемыми. вспоминается "Начала химии" "1)В науке нет незыблемых истин 2)В химии возможно АБСОЛЮТНО ВСЕ, даже то, что на протяжении десятков лет кажется невозможным или нелепым .
  13. Есть ли какая нибудь общая закономерность для устойчивости солей галогеноводородов при нагревании ? Если ответите, спасибо.
  14. помогите разобраться : общеизвестный факт что основное количество промыслывых видов рыбы живет в холодной воде. Обьясняют это так : в холодной воде растворено больше кислорода> но ведь чем больше температура тем больше вещества может растворятся в воде. разьясните кто знает
×
×
  • Создать...