Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ник Ник

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ник Ник

  1. Коллега AntiSmola, я тоже склоняюсь к такой мысли. По тому как клевец (для простоты понимания - небольшая булава с узким длинным "клювом") выточенный из киянки (предположительно ПУ ) довольно быстро пришёл в негодность. Но тк я слабо разбираюсь в резинах и полиуретанах я и пришёл сюда.
  2. 2 Sibra, благодарю, обратился, жду ответов от них. Не ответит ли кто нибудь на вопросы по вулканизации ?
  3. Прошу прощения за молчание, были проблемы с И-нетом. благодарю за ответы, но после всего прочитанного, возникли следующие вопросы. По сырой резине: - А если изготовить форму из алюминия, она выдержит вулканизацию ? - Для нагрева формы использовать обмотку половинок формы нихромом и сжатие к примеру струбциной ? - Как не допустить приставания Резины к форме. По ПУ-эластомерам. - Какой "сорт" использовать что бы получились изделия и в меру жёсткими (чаще всего используется резина от транпортёрной ленты армированная капроном) и "живучими" ? Хотелось бы это узнать, что бы знать что искать и кому обращаться. - Sibra, Вы упоминали что у вас есть знакомые способные более детально рассказать про св-ва и технологию работы с ПУ-эластомерами, не могли бы вы указать их контакты (само собой в ЛС).
  4. А из чего делать форму? Из личных воспоминаний о вулканизации, она должна быть металлической, а это довольно трудно в гараже сделать... Или реально "завулканизировать" её а гипсовой форме?
  5. Есть необходимость изготовить небольшое количество резинового оружия (наконечники копий, лезвия топоров и алебард) для участия в полевых Ролевых играх и тренировок по историческому фехтованию. Изготовление из листовой резины к сожалению труднодоступно, по тому как купить у нас необходимую резину (толщина листа 40-50мм) довольно проблематично, а изготавливаемые на продажу образцы достаточно дороги для молодёжи. Не существует ли технологии как "на коленке" или в условиях гаража-мастерской лить эти самые изделия из резины? И такие методы есть, то не подскажете где можно найти по ним информацию? Заранее спасибо за ответ. Пэ.Эс. Сначала задал вопрос на форуме о полимерах, но там порекомендовали обратиться сюда.
×
×
  • Создать...