Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Privet

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Privet

  1. Вот именно для того, чтобы знать составы, иду на химика)
  2. Родители беспокоятся. Действительно ли вредная?
  3. Спасибо большое! Как-нибудь постараюсь осилить!
  4. чем легче распадается кислота, тем легче её распавшиеся части реагируют с другими веществами и поэтому кислота легче распадающаяся является более сильной?
  5. Спасибо. чем слабее притяжение между частицами кислоты, тем сильнее кислота? то есть чем слабее связь, тем сильнее кислота?
  6. Неорганические кислоты, допустим, даны. Как рассуждать при расположении по увеличению кислотных свойств? Мне тоже самое про основания надо. где можно прочитать?
  7. я имел ввиду в учебниках в каких темах пишут?
  8. Вы уже помогли, спасибо) Я понял, что "Восстановительное свойство - способность отдавать электроны при прочих равных условиях, когда ничто не мешает. Активность - более сложное свойство, определяемое не только способностью отдать электрон, но и возможностью это сделать - а этому могут препятствовать разнообразные..." У меня ещё один вопрос: в какой теме говорится об увеличении кислотных и т.д. свойств?
  9. Спасибо за желание помочь, ведь ответ, я уверен, верный. вот подобная картинка нарисована и ослабление активности написано в уч.8 класса Габриеляна. Но говорит ли это о том, что он где-то(в учебниках с 8-11 класс) написал про активность?
  10. zvir, Большое спасибо. Скажите, я, как ученик 11 класс, должен всё это понять? То есть вы на школьном уровне написали?
  11. Про ослабление восстановительных свойств понимаю. А вот почему ослабляется активность? Что значит активность металла? Разве более легко отдающий свои электроны атом не более активный металл, чем тот, что более трудно отдаёт электроны?
  12. нужны подобные, штук 6 подобные существуют или больше, по-моему. Выставлялись в какой-то теме сборники заданий? А то надоело с депозита качать
  13. большое спасибо! я купил 8-11 классы Фельдман и Рудзитиса: это базовый уровень, наверно? тоже базовый уровень? в таком случае можете конкретно сказать какие это пособия? И читать ли перед ними Рудзитиса 8-11 класс или Цветкова 10-11 класс?
  14. Какие из этих книг полезны для сдачи ЕГЭ в 11 классе? Если для экзамена не очень нужны они, то для других целей они ценными являются сами по себе? Некоторые фотографии книг 2 раза выложены: обложка и та страница, где год выпуска и т.д.
  15. Большое спасибо! Но пока не пойму понятие энергия, думаю, что бесполезно.
  16. про эти http://imglink.ru/show-image.php?id=09f38323d7c4abc4c7c2e492bbb01089 обозначения где прочитать?
  17. Отдельно каждый атом имеет большую энергию, а соединившись имеют маленькую энергию. Так? Почему? Вот это хочу понять. Какой учебник или статью прочитать про энергию? Может, видео- или аудиоурок смотрели?
  18. Это, как, если я даже точно не помню с чем реагируют кислоты? Короче, основы не помню!
  19. Понял! Большое спасибо! Значит Фельдмана прочту и попробую за тесты взяться.
  20. 8, 9, 10, 11 классы от Рудзитиса и Фельдмана или один учебник Глинки "Общая химия" ? а это http://www.chem.msu.su/rus/books/2001-2010/eremin-chemprog/cover.jpg как? а это Химия 8 кл./ Гузей Л.С., Сорокин В.В., Суровцева Р.П. как? а может достаточно только Кузьменко Н.Е., Еремин В.В., Попков В.А. Начала химии ? Как вам это? справочник школьника Лидин 2003 год как вам? Максименко для поступающих в вузы и подготовки к ЕГЭ как вам? Какие книги вы советуете? Химию в таблицах купить?
×
×
  • Создать...