Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mendel

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mendel

  1. Напомните, пожалуйста, нормальную кислотность в желудке.
  2. В библиотеке http://nglib.ru/ электронная версия стоит около 200 р. Не так дорого для очень нужной книги.
  3. http://chemistry-chemists.com/forum/download/file.php?id=11154&sid=2173a7a3f77dd465b3170716975405d8
  4. Жидкости и их приблизительный выход из нефти (взато с википедии): Пропан, бутан, гесан, октан, декан и их изомеры. Циклопентан, циклогексан, циклогептан и их гомологи. Бензол, толуол, ксилолы (орта, мета, пара), нафталин. Гесантиол, тиофен, тиациклогексан, гептановая кислота, бензойная кислота, фуран, пиррол, пиридин, индол.
  5. Компания нефтедобывающая и перерабатывающая? Тогда еще Вам идеи: 4. Фонтан нефти, внутри которого (или, как вариант, в падающих каплях) нарисованы формулы химических соединений (Ваш вариант 3). 5. Молекулы углеводородов выстроенные в виде двух спиралей, образуя стилизацию под молекулу ДНК. Мое мнение по Вашим идеям: 1. Продуктами нефтепереработки (первичной), в основном, являются смеси, а не индивидуальные вещества. Поэтому, подобрать одну молекулу, отвечающую профилю компании, скорее всего не получится. 2. Вполне реализуемо. Продуктами будут: газ (бесцветный), жидкости (от бесцветной до темнокоричневой), твердые вещества (темносинего/черного цвета). 3. Тоже нормально.
  6. Тоже мне секреты - пластифицированый ПВХ. Прямой путь на кабельный завод.
  7. Какой нитрат серебра? Какая легенда? Владимир Григорьевич не скрывал(и, уверен, не скрывает), что в руке, действительно, серебро после взрыва карбида серебра.
  8. С кабелем ПВС ничего не происходит ни при периодическом, ни при постоянном контакте. Да и с другими типами изоляции ничего страшного не произойдет.
  9. В каком регионе расположено производство?
  10. Как обычно: пересчитать аликвоту. Например, если у Вас нет мерной колбы на 250 мл, а есть мерная колба на 100 мл, то нужно взять 4 мл исходного раствора (а не 10 мл, как по методике). Аналогично, если объем бюретки меньше.
  11. А причем здесь уксусная кислота?
  12. Гипохлорит уксусной кислотой не оттитровать. Не могли бы Вы подробнее описать, что Вы хотите определить.
  13. ГОСТ 11086-76 "Гипохлорит натрия. Технические условия"
  14. В.Б. Коган, В.М. Фридман, В.В. Кафаров, "Равновесие между жидкостью и паром", книга 2, стр. 783-785.
  15. От массовой доли чего в чем?
  16. Неужели? Что-то я просмотрел указание об объемах в Ваших сообщениях. Или их не было?
×
×
  • Создать...