Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

donkast

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения donkast

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. ребят спасибо большое за информацию буду пробовать, как добьюсь результата отпишусь
  2. Всем привет! В лабораторных условиях нужно собрать установку чтобы получить цинковое покрытие на пластинке стали размером 30х10 мм. Проблема в том, что я не соображаю в электрохимии. Собственно сам вопрос, какие необходимо достать реактивы и в каком количестве, анод я так понимаю должен быть из цинка а катод стальной, какой необходим трансформатор (напряжение? и сила тока?)также какого объема нужна ванна. Очень важно чтобы покрытие было достаточно равномерно распределено по всей поверхности,также по возможности гладким и как можно толще, так как в дальнейшем предусматривается обработка щелочь.
  3. Уважаемые химики. меня интересует такой вопрос, по данному полимеру (поли-N-изопропилакриламид) и его мономеру (N-изопропилакриламид) не могу найти русскоязычных источников. Мне нужны их свойства особенно полимера. Если кто то обладает информацией прошу поделиться. Заранее благодарен!!!
  4. Спасибо за прогу, очень полезная вещь. К сожалению в ней нет того что искал.
  5. Уравнение Марка—Куна—Хаувинка — уравнение, связывающее характеристическую вязкость полимера в растворе и его молекулярную массу. Дело в том что очень мало данных или их вообще нет. Мне жизненно необходимы для магистерской значения для полиакриламида, ибо для меня загадка ММ получившегося полимера. Если кто то встречал и может ими поделится буду очень благодарен.
  6. всем привет кто откликнулся! Я веду научную работу по растворной полимеризации акриламида, столкнулся с проблемой какой лучше осадитель использовать для выделения полимера из раствора. использовал ацетон и изобутиловый спирт,результаты удивили в равные объемы осадителей добавил одинаковые порции реакционной смеси полученный осадок в изубутиловом спирте был в разы больше, отсюда второй вопрос может ли акриламид в моем спирте выпадать в осадок, достойного ответа в литературе не нашел. Спасибо за внимание!
×
×
  • Создать...