Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nikiti4

Участник
  • Постов

    705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nikiti4

  1. Я смешивал удобрение - сульфат калия(но, судя по не растворяющемуся осадку там и гипс был) с серебрянкой. От спички не загорелось, но как только загорелась кучка серебрянки, насыпанная на смесь - смесь вспыхнула и разлетелась во все стороны. Вывод

    При зажигании смеси сульфата с серебрянкой потребляется кислород из сульфата, т.е сульфат - как слабый аналог селитры(в данном случае)

     

    Плохой вывод :cv:

  2. Я учусь в МХЛ :)

    Про "статистику" выпускников ничего не знаю, но в том, что это принципиально не общеобразовательная школа, знаю на собственном опыте. Скорее ее антипод во всех хороших смыслах. А директор - самый лучший директор в мире! :cv:

     

     

    Мое мнение - ЕГЭ уже "идеологически" плох, т.е. вся эта система дурацких тестовых заданий - не столько на знания и мыслительные способности, скоролько на внимательность и зубрежку... Самое хорошее мероприятие, которое придумали в образовании - это олимпиады!

     

    В том то и дело. что в ЕГЭ дурацкие тестовые задания, о чём я и говорил выше. Вот если бы были нормальные задания... и нормальные преподаватели, которые их проверяют. А сама задумка неплохая. Легче сдать один экзамен и разослать во все нужные ВУЗы, чем ездить в каждый вуз и сдавать один и тот же экзамен по несколько раз.

  3. МХЛ круче любых ВХК и МГУ вместе взятых! Он самый-самый! :ar: :ar: Но ведь куда-то поступать потом надо )))

     

     

    А ЕГЭ - это такой сказочный персонаж баба ЕГЭ жуткая глупость, надеюсь ему недолго осталось существовать, т.к. должно же даже до чиновников в конце концов дойти, какой это идиотизм... Особенно отвратителен ЕГЭ по как бы "русскому языку", нам давали какие-то пробные ЕГЭобразные тесты, это нечто ужасное (не знаю, с чего бы начинать этим доставать уже в 10-м классе?). Все эти части речи, спряжения, склонения и прочая демагогия и ахинея, которые еще надо будет выучить, чтобы сдать чертов ЕГЭ и учиться химии в вузе... Хорошо бы еще были только тесты на грамотность, это еще более-менее адекватно, так нет же! Представить только абсурдность ситуации: заучивать дебильные выдумки лингвистов, чтобы учиться химии...

     

    Не видел ни одного из МХЛ, а может и видел, но просто не знаю. Но точно уверен, что выпускники мхл чем-то от остальных не отличаются.

     

     

    И ещё, ЕГЭ это не жуткая глупость,а удобная вещь. Жуткая глупость - это задания ЕГЭ.(это моё мнение)

  4. Приходят к нам на химфак студенты с ВХК,у нас с ними лекции вместе проходят. нас считают тупыми,а сами после лекции у лектора такую ерунду спрашивают, которую даже необразованная школота знает. Не все, конечно, такие, но общее впечатление такое :)

  5. 16Al + 3Ca3(PO4)2 = 3Ca3P2 + 8Al2O3

    660 градусов - в самый раз!(температура плавления аллюминия)

    такую температуру можно получить в любом сильном костре при длительном нагревании!

     

     

     

    сам делал, воняет,соглашусь, страшно(че-то типо тухлых рыбных консервов.....)

    вот еще вопросы:

    1)а как-нибудь его можно "сохранить" от возгорания???(только не советуйте откачивать воздух))

    2) фосфин - аналог аммиака, как получить PH4Cl (хлорид фосфония)????

     

    я такую температуру у себя в пробирке над спиртовкой устроил(((долго натирал алюминиевую проволку тупым напильником,кое-как наскрёб горочку,потом восстанавливал бор алюминием,а он гад расплавился и в одну лепёшку :w00t:

  6. Показали мне недавно кадр из одного сериала,попросили рассказать подробности эксперимента

     

    Вообем береться насыщенный раствор йодида калия,моющее средство и добавляеться перекись,выделяеться кислород,вспенивается моющее средство и получается много пены.

     

    Я никак понять не могу как тут кислород может выделиться. Единственный окислитель это перекись, если верить потенциалам и здравому смыслу, то должен окислиться йод. В ответ мне показали какой-то форум, где обсуждали такую же реацию,её якобы проводили в программе "Разрушители мифов". Может кто-нибудь что-нибудь скажет по этому поводу. Возможно тут выделение кислорода?

  7. Слабость основных свойств аммиака компенсируется хреновым качеством стекла :w00t: Тем не менее концентации гидроксид-ионов достаточно.

    При гидролизе образуется аммиак и гидрат диоксида кремния, который и есть осадок

×
×
  • Создать...