Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

toor

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения toor

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. А бешеных это сколько? И почему оно так много стоит?
  2. Нашел баночку - Полифениловый эфир C6H5O(C6H4O)3C6H5 подскажите для чего его можно использовать кроме как для заправки вакуумного оборудования. Может он уже выдохся уже наверно много времени лежит банка запечатаная воском по консистенции напоминает сметану.
  3. Весь вопрос в автономности при обычном методе всегда нужно электричество.
  4. Расскажу в чем идея - сделать автономную горелку на водороде колба которая являет собой електролизер с ртутным катодом воткнул ее в розетку и в ней набралось определенное количество амальгамы потом отключил и пошел куда надо и когда нужно включил и производишь работы вот тут и возникает вопрос как контролировать количество водорода которое будет выделятся и будет ли он вообще выделятся - как я прочитал амальгама твердая и соответственно будет падать на дно под ртуть и потому взаимодействовать с водой не должна :blink: Какова скорость взаимодействия амальгамы с водой будет ли хватать количества водорода который выделится для горелки (может это можно рассчитать) ?
  5. Здравствуйте я не являюсь профессиональным химиком потому за глупые вопросы прошу не пинать. (а они обязательно будут так как за плечами только школьный курс химии) Объясните пожалуйста процесс электролиза с ртутным катодом. Насколько я понимаю процесс такой наливаем в банку ртути так как ртуть хорошо проводит электричество это будет наш катод. Потом туда заливаем водный раствор NaOH и поверх натрия вставляем другой электрод. Когда мы подадим электричество должен начать выделятся кислород и амальгама ртути с натрием потом когда подавать электричество перестанем из амальгамы должен начать выделятся водород. Собственно вопросы: 1.1 - Что будет с амальгамой, будет она плавать по ртути или будет смешиваться со ртутью или же упадет на дно так как она тяжелее? 1.2 - Когда мы прекратим подачу электричества амальгама может моментально прореагировать с водой - вопрос как эту реакцию контролировать чтобы получать нужное количество водорода? 1.3 - Не будут ли выделятся с банки пары ртути? :blink: :blink: :blink:
×
×
  • Создать...