Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

prikol

Пользователи
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные prikol

  1. ХИМИКАМИ РОЖДАЮТСЯ !!!

    А потом не становятся в силу жизненных обстоятельств. Как обычно, спор возникает вследствие недостаточной определённости понятия (что вы понимаете под химиком?)

     

    Если говорить о врождённых особенностях, то скорее зависит от того, что в детстве попадалось под руку (что родители домой приносили).

  2. Селитру - из свинячьего г..на (так раньше получали). Уголь - тот, который останется в недогоревшем костре. А серу предположительно так: прокалить гипс с углём, прокипятить, а образующийся сероводород сжигать под какой-нибудь ёмкостью с водой. На ней осядет сера.

  3. Если провокации только словесные, то считайте, что это тренировка. Научитесь сдерживаться и не нервничать(!), в жизни потом пригодится. А если оценивать результат его действий на ваше последующее существование, так ведь и окружающие так же как и вы считают его гопом, значит, драки можно избегать. Единственное, надо подбирать слова так, чтобы не выглядеть опущенным.

    Заниматься надо чем-то (карате например). У вас потом будет уверенность в себе. А сейчас вы говорите, что можете его побить, но ведь реально боитесь (иначе так бы не ныли).

    ------

    derba, вы какой борьбой занимались?

  4. Всё время всплывают похожие вопросы. Надо такие темы чистить от флуда, чтобы потом к ним отсылать, и чтоб "мозги из ушей не вытекали".

    Выпариванием можно, если только посуда не лопнет. А то будет вам душ из серной кислоты.

    А у меня у самого вопрос. Если на открытом воздухе серная кислота высыхает, при 300 оС тоже, то будет ли она в вакууме при комнатной температуре концентрироваться? Кипятить как-то не хочется.

  5. Если смотреть с точки зрения экономии, то по-моему намного выгодней в ближайшем водоёме выделить теплоизолированную область, и использовать её теплоёмкость для стабилизации температуры в помещениях зимой-летом.

  6. Вы собираетесь электролиз проводить или что? Если вас не интересует выделение веществ на электродах, а нужно именно создать большой ток в электролите, то можно электроды чем-нибудь не проводящим (и не реагирующим) покрыть, а переменный ток будет идти как через электролитический конденсатор.

  7. что реально трудно ответить на мой вопрос

    Так это надо экспериментально определять.

    Можно предположить, что реакции на электродах начинают идти при заполнении поверхности ионами. Если размер решётки ~ 1нм, то на см^2 надо (10^7)^2 ионов. Если ионы одновалентные, то при токе 1 А поверхность заполнится за

    10^14*(2*10^-19) = 2*10^-5 секунд. Значит, частота должна быть ~10 кГц.

  8. породят лже-экспертов, лже-преподавателей, лже-университеты

    Этого и сейчас много, но это не следствие действий каких-то лже-учёных.

    Если присмотреться, проблемы и в науке и в остальных сферах жизни имеют общий характер.

  9. Барсенков с Вдовиным тоже лженаукой занимаются?

    -------

    Если Петрик прямо вот так физически ко мне в карман полезет, то у него точно будут проблемы.

    А если ему власть позволяет сделать это косвенно, то к ней и надо предъявлять претензии.

    С лженаукой проблема в том, что для проверки подлинности, например, устройства, необходимо увидеть его в работе. Не работает - значит автор - лохотронщик. Так что проблему решить не сложно.

×
×
  • Создать...