Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

anatoliy007

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные anatoliy007

  1. поделитесь своей практикой.

    вобщето люминол это гидразид 3-аминофталевой кислоты и для его синтеза по любому на одной из стадий необходимо греть с сульфатом гидразина.

    Вода, нитрофталевая кислота, никель Ренея, гидразин. Разработано лет 50 назад. Простите, подробнее ищите в литературе или заказывайте, сделаем.

  2. Тогда уж метиленовую синь колоть, а не сахар потреблять.

    Да и с запахом какая то неразбериха: в книгах указывается, что синильная кислота имеет характерный запах горького миндаля, в других местах говорится, что пахнет совсем по-другому

    А где правда?

    Пахнет действительно горьким миндалем. Изоамилнитрит очень хорошо помогает. Проверено на мышах!

  3. Хочу добавить, что помимо LD50 есть и такое понятие как индивидуальная непереносимоть. На практике получается, что кислоты типа синильной, азидоводороной оказывают крайне неприятные воздействия задолго до смертельных концентраций. Очень часто наблюдается резкое падение давления, а также спазмы сосудов головного мозга от мизерных концентраций данных веществ.

  4. я бы делал так:

    растворяете в воде избыток сульфида натрия , добавляете туда тэбах( или другой межфазный катализатор) и смешивайте с третбутилхлоридом(бромидом) и кипятите с обратным холодильником.

    А Вы уверены, что это получится?

×
×
  • Создать...