Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

volichca

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные volichca

  1. Доброго времени суток!

    Есть прибор рН метр inoLab level 2, довольно не дешёвая игрушка, а вот иструкцию с описанием каллибровки и настройки нет. Помогите, может у кого есть такой же прибор в эксплуатации. Отсканируйте, пожалуйста иструкцию или может кто подскажет где её взять можно, а?

    За ранее всем благодарна! Еcли есть скан, то вышлите его на почту: volichca@gmail.com

  2. А с чего вдруг из соли вы получили кислоту? В лучшем случае только какая-то часть соли за счет гидролиза образует сорбиновую кислоту и гидроксид калия.

    Хорошо, тогда напишите, пожалуйста, правельное уравнение раекции.

     

    CH3(CH=CH)2 COOK + H2O =?

     

    может быть так: CH3(CH=CH)2 COOK + H2O = C6H8O2+KOH ?

    0,26г 1л ?г

  3. CH3(CH=CH)2 COOK + H2O = C2H8O2(?) + ?

    0,26г 1л ?г

    Условие: В одном литре воды растворили сорбиновокислый калий массой 0,26г. В результате реакции получили сорбиновую к-ту и ?. Вопрос,какова масса сорбиновой к-ты.

    За ранее спасибо за ответы.

    • Like 1
  4. Подскажите , пожалуйста, в чём можно растворить каучук. Необходимо добиться как можно жидкой консистенции. Я так понимаю, что нужен растворитель на основе нефти? Буду благодарна любому совету, за ранее спасибо!

  5. Нужно отмыть и продезинфицировать лаб посуду. Работаем с хроматографом, а там важна чистота. В последнее время в раб ра-рах стали появляться непонятные взвеси, хочу промыть и продезинфицировать всю посуду, а чем не знаю, помогите кто знает. Заренее спасибо всем ответившим!!!

×
×
  • Создать...