Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Альберт29

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Альберт29

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста пропорцию для смыва пленки? Сколько надо ложить панкреатина и на какой количество воды?

    Заранее спасибо.

  2. как происходит цементация, можно процесс в подробностях.
  3. Где-то читал человек брал кусок серебра и под трамвай, раскатывал очень хорошо.
  4. antabu, что значит наоборот? И как восстанавливать цинком при подкислении? цинка нет, есть аллюминий.
  5. Я сам рыбак, серебро нужно для блесен, только покрывать медь серебром не хочу, нужны серебрянные блесны. Чистое серебро не нужно, с примесями оно более ковкое.
  6. Сжигать не выгодно, половина улетает в воздух. Попробывал смыть с пленки теплым раствором панкреатина без соды, все смылась. пленка микрат желтого цвета и в растворе много красителя. Как от него избавится или он не мешает. Возник осадок белого цвета. Что дальше делать посовейтуйте.
  7. А еще какие кистлоты можно использовать и что делать дальше с осадком?
  8. Вернулся к теме фиксажа. Хорошо смывается эмульсия с фотопленки раствором соды и панкреатина, при этом желатиновый слой разрушен, получается черный раствор. вопрос: что делать с щелочным раствором? упаривать и потом с азоткой. и еще: получится ли из сульфида серебра нитрат и полностью ли сульфид прореагирует с азоткой. С химией слабо, извините. А также можно описать технологию электролиза с графитовыми электродами. Серебро хочу использовать для личных нужд, не на продажу.
  9. кто подскажет? С пленки смывал в горячем фиксаже эмульссионный слой,в результате в фиксаже начал появлятся черный осадок в виде порошка. Может это серебро? В двух литрах фиксажа обработал порядка 200 м. пленки.
  10. В наличии имеется фиксаж и пленка. Тема не новая, заранее извиняюсь. Как получить серебро из отработанного фиксажа,если можно поэтапно. Также имеется азотная и соляная кислота,едкий натр, каустическая сода. Тигля нет, но можно ли в качестве тигля использовать гипсовую форму? И как получить серебро с пленки?
×
×
  • Создать...