Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Strayker

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Strayker

  1. Учи английский, и езжай в Европу, там в рашке тебе нечего делать.

    Ну это очень серьезный шаг, просто уехать в другую страну, я думаю что не готов к этому пока...

    Мне еше интересно кем вы работаете?)Вы ведь тоже знаете химию на отлично)

  2. Как писать хорошее резюме - миллиард сайтов в помощь.

    Кроме Татарстана что-нибудь рассматривали вообще? Как вообще можно не приметить себе место за время учебы, тем более, краснодипломник.

    Пишите в Газпром Новоуренгойский газохимический комплекс - туда пачками берут.

    Пишите в структуры СИБУРа: Тобольск-полимер, в Томскнефтехим.

    В Пермь в структуры ЛУКойла тоже можно, туда берут.

    Спасибо большое за информацию!

    Дело в том что я рассматривал только Казань,так как тут много предприятий химического производства и думал что не будет проблемой устроиться после универа, но как же я ошибался.

    Есть хорошие вакансии на предприятии Казаньоргсинтез и других , но просто так туда не устроиться(без блата) и опыта работы.

    Теперь буду рассматривать все остальное...

  3. Закончил университет КНИТУ-КХТИ. Везде нужен опыт работы, либо берут только через знакомых,как устроиться по специальности??В химии очень хорошие знания,красный диплом,специальность полимеры.Посоветуйте как устроиться и написать хорошее резюме?

  4. 1)Вычислите значение Энергии Гиббса образование CuCl2 по реакции (1/m)Me(k)+1/2Cl2(г) =(1/m)MeClm (k),для которого Изменение энтальпии=-205,85 кДж/моль,табличные значения А и В соответственно равны А=0,985В=18,26 кДж/моль.

    2)Определить обьемный показатель коррозии и оценить коррозионную стойкость молибдена против окисления в кислороде при температуре 1043 К.Молибденовый образец поверхностью,равной 71*10-4 м2,после 7ч.окисления при температуре 1043 К.поглотил 1.8*10-6 м3 кислорода при нормальных условиях.

    3)Определить по уравнению жаростойкости глубину коррозионного разрушения стали 12X2МФБ за 10000 ч.окисления в продуктах сгорания сернистого мазута про тимпературе 743К.

  5. Электролиз раствора CuSO4 проводили втечении 15 минут при силе тока в 2.5А.Выделилось 0.72 гр меди.Составте электронные уавнения процессов происходяших на электродных в случаи медного и угольного анода.Вычислите выход по току(отношение массы выделившегося вешества к теоретически возможной)

  6. Вычислите молярную концентрацию угольной кислоты,участвуюшую в химической реакции по схеме H2CO3+NaOH=NaHCO3+H2O,если установлено,что молярная концетрация эквивалента состовляет 0.1208 моль/л.

    Помоги с решением

  7. как подбирать алканы если известно ,что он содержит 6 первичных атомов углерода. и потом найти наименьшую молярную массу алкана:

    1)86

    2)100

    3)114

    4)142

    Очень прошу пожалуйста объясните ,как подбирать алканы к таким задачам!

    ответ 3

  8. через горячий 15% раствор KMnO4 пропускали буден-2 до полного обеспечивания раствора. объем бутена-2 составил 1.12 л (нормальные условия) . Опредилите массовую долю уксусной кислоты в полученном растворе.

    Условие точно правильно?

  9. в молекуле алкана содержатся 9 первичных и 2 четвертичных атома углерода. указать число третичных и вторичных атомов углерода в молекуле этого алкана:

     

    1) 3 и 2

    2) 4 и 2

    3) 3 и 1

    4) 3 и 0

     

    Извините если тема повторялась!

    4

  10. Растворимость нитрата калия при комнатной температуре составляет 36,0г на 100г воды. Сколько граммов нитрата калия содержится в 200г насыщенного при этой температуре раствора?

     

    Рассчитайте объем оксида серы(4) (в литрах, н.у), выделившегося при растворении 3,2г серы в концентрированной серной кислоте.

    1)52.94 гр

    2)6.72 мл

  11. Определите заряд комплексного иона, степень окисления комплексообразователя, его к.ч. и назовите комплексную соль K2[Pt (OH)5 Cl]

    заряд иона 2-

    комплексообразователь +4

    кч-6

    хлоропентагидроксоплатинат (4) калия

  12. 9,2 г натрия растворили в 400 мл воды. Определите массовую долю вещества в полученном растворе. Определите массу раствора хлорида железа(III) с массовой долей соли 15%, которая прореагирует с полученным раствором с образованием гидроксида железа(III).

    2Na+2H2O->2NaOH+H2

    ν(Na)=m(Na)/M(Na)

    ν(NaOH)=ν(Na)

    ω(NaOH)=m(NaOH)/m(раствора)

    3NaOH+FeCl3->3NaCl+Fe(OH)3

    ν(FeCl3)=ν(NaOH)/3

    m(FeCl3)=ν*M

    m(раствора)=m(FeCl3)/0.15

    ω(FeCl3)=m(FeCl3)/m(раствора)

×
×
  • Создать...