Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

trubotchist

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения trubotchist

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Судя по количеству осадка , это карбонаты всех металлов находящихся в растворе! А есть способ осадить на электрод чистую медь без никеля и кадмия? Можно медь с цинком!
  2. Желательно, что бы легко отделялось (осаждаемое) от электрода! И если графит или титан, то из чего второй электрод?
  3. Спасибо! Какой материал электрода, предпочтительнее, титан?
  4. Спасибо! Серебро, в виде черного осадка не нужно восстанавливать до металла, можно сразу плавить? Насколько прочно медь садится на электрод, можно-ли ее счистить или прирастает качественно , как при гальванопластике?
  5. При нейтрализации раствора содой, выпадает осадок бело-голубыми, творожистыми хлопьями! Что это выпадает и будет-ли после такой нейтрализации осаждаться медь?
  6. 1.А медная пластина не будет растворяться в азотке? 2.Серебро будет оседать на медной пластине, в металлическом виде? 3.Чем потом осадить чистую медь, без примесей никеля и кадмия и цинка?(хотя цинк можно осадить вместе с медью, он не мешает)
  7. Нет, опыты здесь не причем! Регулярно по работе приходится растворять медь в азотке, каждый раз покупать новую медь, довольно затратно! Утилизировать раствор не достав оттуда медь, не хочется! Вот и ищу наиболее простой и малозатратный способ извлечения! С руками и техническими возможностями все нормально! Вполне в состоянии сделать гальваническую ванну итп.
  8. Мужчины, условия таковы:В литре азотки растворено примерно 200грамм меди и около 4-ех грамм серебра! Серебром ввиду малого количества, можно пренебречь(конечно желательно достать, но если это невозможно или слишком дорого, то фик с ним)Вытеснять более активным металлом, слишком затратно- получается медь по цене более активного металла! Электролиз мне в принципе подходит! Если не трудно, подскажите, что доставать в первую очередь и как организовать электролитическое осаждение меди и насколько чистая медь будет осаждаться? В растворе присутствуют следы никеля, цинка, кадмия . Большое спасибо!
  9. Для меня и водород и угарный газ, это экзотика! Для меня проще прокалить и в спирт А другие методы есть? Я технарь, но совершенно не химик Кстати, а если в той-же азотке еще и серебро растворено, как его оттуда добыть и в какой последовательности? Спасибо!
  10. Здравствуйте, уважаемые химики! Подскажите пожалуйста, как извлечь медь растворенную в азотной кислоте и восстановить ее до металла? Спасибо!
×
×
  • Создать...