Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

INSENS

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения INSENS

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. И еще,...кислотный гидролиз линолеолдиолеоилглицерола...
  2. INSENS

    Липиды

    Какой продукт получается при гидрогенизации триолеоилглицерола? Напишите схему реакции. Назовите полученный продукт.
  3. INSENS

    ВМС

    Посоветуйте учебник по высоко молекулярным система желательно хотя бы подробные статьи по биохимическим вмс.
  4. С чем конкретно связан распад мочевой кислоты у человека и у каких животных эту функцию выполняют кишечные бактерии и как это происходит? Я знаю что мочевая кислота гидролизуется уриказой у не которых животных, но у человека по другому. Почему? Связано ли это что не которым животным надо сохранять больше воды чем человеку поэтому процесс идет по другому? Если не ошибаюсь прошу поправить у человека этим занимается гипоксантин и гуанин?
  5. 1) Напишите схему реакции гидролиза метил-2-амино-2-дезокси-3,4,6-три-О-метил-a-D-галактопиранозида. Напишите соответствующие таутомерные превращения продукта гидролиза. 2) В стекловидном теле глаза присутствует гетерополисахарид -гиалуроновая кислота структурной единицей которого является дисахарид, состоящий из остатка D -глюкуроновой кислоты и N-ацетата-D-глюкозамина, связанных бетта- (1->3)- гликозидной связью а дисахаридные остатки связаны между собой бетта 1->4- гликозидной связью. напишите формулу гиалуроновой кислоты.
  6. Изменяю немного первый текст сообщения. Прошу прощения. В чем разница между декстринами и декстранами?
  7. Здравствуйте, вызвали проблемы задачки. 1) Вычислите буферную емкость системы, если к 400мл прилить 200 мл соляной кислоты( С = 2 моль\л), а значение снизилось с 8,65 до 8,4. 2) Вычислите как измениться ph смеси, буферная емкость которой равна 0,2 моль\л если к 500 мл прилить 50 мл раствора гидроксида калия ( с = 0,1 моль\л) 3) как следует изменить концентрацию соли в кислотном буферном растворе что бы увеличить значение РН на 3. 4) Растворы пропиновой кислоты используемые для консервирования фуражного зерна в смеси с солями, образует буферные системы типа СН3СН2СООН+СН3СН2СООNa. Вычислить отношение между компонентами буферной системы, если РН равно 4,68. Константа диссоциации пропиновой кислоты К = 1,32*10^-3
  8. 10. Уравнения для расчета рН буферного раствора при добавлении небольших количеств сильной кислоты или сильного основания. Не уверена но попробуйте такое: ph = PKk - lg Ck *Vk/ Cc*Vc - это для сильной кислоты и ее соли и для сильного основания и его соли ph = 14 - PK+lg (( C ocn * V ocn)/(C col * Vcol))
  9. Подскажите, как приготовить макро препарат? Мне нужно сделать глицерино-спиртовой раствор 5л, Лаборанты в академии, сказали такую концентрацию, но я сильно сомневаюсь, что она правильная.Подскажите рецепт если знаете. Сказали так: 500мл глицерина с 200 мл медицинского спирта (96%),и 4300 воды. Сильное сомнение что в таком растворе препарат сохраниться долго.
  10. учиться и еще раз учиться

  11. учиться и еще раз учиться

×
×
  • Создать...