Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия 8 класс

Пользователи
  • Постов

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Химия 8 класс

  • День рождения 12/05/1985

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Skype
    maxim221
  • Город
    Санкт-Петербург

Достижения Химия 8 класс

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. А, впрочем, может я не правильно считаю. А сколько осаждается в минуту при 20А на дм2?
  2. Это вторичное повреждение об стенку металлической (очень ржавой) вагонетки. Часть изделий приходит в мешках - часть в вагонетках. Мы сдаём детали на пескоструй. После него обезжириваем. На ржавчину (как Вы и советовали) ничего больше не кладём. Расчётная толщина - около 180 микрон.
  3. Скаите - как Вам результат? Я не знаю как должно быть. Это сернокислый электролит (ZnSO4 x AlSO4). До: После:
  4. Всё! Приехал нормальный источник! Всё хорошо кроется. Заказчик доволен. Производительность удовлетворяет! Всё хорошо. Огромное спасибо за дельные советы! Уступаю место полемике про см2 и А -)
  5. Извините, что вклиниваюсь! Я не о том, какой где ток и какое где сопротивление. Я о моём баране с цинком. Наши бешеные заказчики считают целесообразным жечь каждые три дня сварочные выпрямители по 16т.р. пока мы возимся с источником. Я попытался выжать максимум пользы из таких издевательств над техникой. При любом токе (от 50А до 300А) с разной скоростью выпрямитель выгорает. Обязательно где-то что-то накаляется до красна. Или (если сделать очень хороший контакт) - выгорают провода на выводе выпрямителя. Или (если нарочно сделать плохой контакт в районе соединения провод-штанга) горит (в прямом смысле слова) провод. Провод, к слову сказать, медный, многожильный толщиной 150мм. Использовать низкочастотный выпрямленный ток - это в корне не правильный подход. И сколько бы там ни было Ом и А, нагрев будет только увеличиваться (из-за увеличения сопротивления при нагреве). Необходимо (как в нашем новом источнике) соорудить микроконтроллер, который бы измерял напряжение, температуру проводника и трансформатора, сопоставлял эти данные с выставленным значением тока и, исходя из этих данных регулировал бы время импульса и время промежутка между импульсами. Только так - иначе пожар в разных частях конструкции. Или - тупо самовосстанавливающийся термопредохранитель в цепь. И ждать по полчаса, пока вентиляторы всё обдуют.
  6. Видите ли? Этот сайт скорее по химии, нежели по физике, поэтому - буду, как говорится, краток. Бороться с горящим проводом можно, но бессмысленно. Сварочный выпрямитель не рассчитан на постоянное короткое замыкание, так что - не будет гореть провод - будет гореть сварочник. Для таких задач используются более высокочастотные источники с промежутками между импульсами. Так трансформатор (да и вся конструкция) испытывает нагрузки, лишь треть рабочего времени. Оставшееся время она "отдыхает", "остывает", избавляется от остаточных токов. Можно было подключить на выход сварочника "примочку", которая бы "дозировала" нагрузку, но заказчикам, как обычно, всё надо "вчера", а обращаются они "послезавтра". :(
  7. "Справочник по гальванопокрытиям под редакцией Шлугера, том 2." :D :D :D :D :D :D :D Как и вообще всё, что может пригодиться гальванику-)
  8. Сварочник взорвался. Покупаем источник тока для гальванических работ (благо завод есть в Питере).
  9. 1.Раньше грелись крючки. 2.Приварил крючков столько же (4). 3.Был плохой контакт провода с штангой. Сейчас хороший - начал перегреваться выпрямитель...
  10. Я сварил новую штангу (приварил крючки), а то контакт крючков со штангой был плохой. Теперь очень сильно греется провод. Можно этого как-то избежать? Реле там, например, поставить?
  11. Большое спасибо всем, кто даёт мне советы. В понедельник напишу - что получилось. И выложу фото-)
  12. Точно! Вы правы! Я тоже думал об этом, только решил, что это я расфантазировался.
  13. Вас понял. Возможно я и вправду слишком халатно отнёсся к обезжириванию. Вечером буду обезжиривать как положено. Странность ситуации не в том, что на месте масляного развода не лёг цинк. Странность в том, что даже очень хорошо отшкуренные, отмытые и обезжиренные детали иногда кроются с такими дефектами. Думаю, что Вы правы в отношении электролита с низкой рассеевающей способностью. (Я использую сернокислый). Мои соображения на этот счёт: при уменьшении плотности тока - детали кроются заметно медленнее, но всегда равномерно. Не могут ли индукции деталей такой формы влиять на процесс?
×
×
  • Создать...