Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

starsol

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент starsol

  1. Ну, так и купите за 5 долларов. Почему же - не купишь. Болван, ты, Вася Химикат!!! Ну, так сначала выучи хотя бы половину, а потом пиши бредни свои здесь...
  2. А как это можно, господа, добавить РАСТВОР бромида серебра, если он нерастворим в воде?
  3. Не слушайте бредни этих "химиков", которые заседают на форуме. Это больше теоретики, чем практики. И теоретики в лингвистическом отношении больше, чем в химическом. Так вот, если у Вас царская водка подобрана в правильном соотношениии (соляная и азотная 1:3), то платина растворится в ней при длительном нагревании, обращаю внимание - при длительном, образуя бурый раствор. Состав его, думаю, знаете. Сам проверял лично. Не позволю и даже не сомневайтесь! Растворяется платнина в царской водке при долгом нагревании и при выпаривании раствора образуются кристаллы гексахлороплатиновой кислоты. Проверено лично мною на практике!!!
  4. А по моему - это Вы явный провокатор. Мне знакома такая категория людей.Больше отвечать не буду.Спасибо за общение.А то, что кальций щелочноземельный металл я, как дипломированный химик (в отличие от Вас, скорее всего), знаю не хуже некоторых.И в завершение диалога (я очень на это надеюсь) - большая банка 50 грамм, маленькая 25, у меня же они не с собой были, а на другом конце города.
  5. Это почему же "кота"? Те кто всерьёз заинтересовались знают все, что нужно. Некоторые уже даже имеют. А те, кому нечем заняться - пишут всякие гадости. Перекись натрия, пикриновая кислота, соединения ртути, серебро в порошке, платиновая проволока, оксид фосфора(5), оксид йода(5),перманганат калия, уксусная кислота ледяная, метанол, изопропанол,нитраты, бромиды...
  6. А ты проверь и узнаешь развод или нет.Да и другим заодно расскажешь.Ты же не знаешь всего, а уже обзываешь человека вором.Стыдно, батенька...
  7. Вот-вот, именно так я им в магазине и говорю. И вообще, дарагой, хочешь - покупай, не хочешь - умничай дальше.
  8. А чего это банка вдруг хлопнула от постукивания.Странно как-то.Не должна бы.
  9. Александр, Украина, город Миргород. По диплому учитель химии (пед.стаж 5 лет), но сейчас работаю инженером-технологом в дорожно-строительной организации. Главное, что на работе есть своя лаборатория, так что иногда вспоминаю юные химические годы. Абсолютно согласен. Я когда преподавал в школе, то даже самым знающим химию беспощадно снижал оценки за грамотность.
  10. Ну, если ты такой умный, сравни объем килограмма металла и ваты. Я имел ввиду если визуально посмотреть. И я, знаете, не торговый работник и не знаю чем они там оперируют.
  11. Да что Вы, никогда не видели таких банок? Железная банка с асбестом внутри, а в нём стоит стеклянная бутылочка с металлом в масле. Там его довольно много - щелочные металлы лёгкие.
  12. Может. У нас в соответствующей статье написана в конце фраза " с целью сбыта", на которую мало кто обращает внимание. Есть ещё статья "Нарушение правил хранения ядовитых веществ", но она применяется только к должностным лицам, коими мы никак не являемся.
  13. Натрий малая банка 100 грн, большая 150; Калий большая 170; Литий малая банка 120, большая 150; кальций малая 80, большая 120. Бром 1 ампула (50 гр) 30 грн; нитрат серебра - 4 грн/гр; Да много писать слишком, лучше скажите что надо? Да и пишите лучше на мыло.
  14. А вот так вот, не влечёт и всё - почитайте Уголовный кодекс с комментариями. Была у меня такая ситуация когда-то. Почесали менты затылки, а возразить ничего не смогли, пришлось возвращать то, что забрали. Законов наш народ толком не знает, поэтому и несут всякую чушь тут.
  15. Пересылка пакета до 200 граммов стоит около 25 гривен. Могу
  16. Подскажите, пожалуйста, на какие продукты разлагается фениларсоновая кислота при нагревании?
  17. Синильная кислота просто относится к самым быстродействующим ядам (смерть наступает в течение 1 минуты - сам видел на собаках), а есть, конечно и посильнее яды.
  18. Растворы готовить можно, только нельзя нагревать без сильной тяги - образуется ядовитый газ дициан и цианистый калий.
  19. Да Вы лучше напишите что надо, а потом посмотрим. Список выложить не могу, так как в нём есть ядовитые и опасные вещества, а это уже сбыт и уголовная ответственность, в то время как само хранение ядов никакой ответственности не влечёт. поэтому пишите что надо. Много будешь знать, так новичком и останешься!
  20. Могу продать оставшиеся химреактивы (в Украине): щелочные металлы(литий, натрий, калий, кальций), азотнокислое серебро, фосфор, бром, йод, соединения металлов и многое другое. Сразу говорю - не дёшево.
  21. В стоматологическую пломбу помещается несколько миллиграмм специальной мышьяковистой пасты с содержанием мышьяка до 70%, так что лучше попытаться достать именно такую пасту. Она содержит, как я уже говорил, до 70% мышьяковистого ангидрида, дикаин (местный анестетик), камфорное масло и могут быть некоторые добавки типа резорцина и красителя эозина. Эту пасту следует сначала обработать диэтиловым эфиром (он растворит то, что растворяется в нем), а затем дистиллированной холодной водой, которая растворит дикаин. В результате получится почти чистая окись мышьяка, трудно растворимая в воде, которую можно очистить сублимацией (при наличии некоторых навыков, конечно, а также соблюдении правил безопасности). Способ испытанный лично мною. А превратить окись мышьяка в чистый мышьяк не так уж и трудно. Но, повторяю, помните о технике безопасности, как своей, так и окружающих. И не слушайте всякие бредни - окись мышьяка не табун и не зарин и отравиться нею можно только умышленно приняв её внутрь.
×
×
  • Создать...