Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

wilberwind

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения wilberwind

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за развернутый ответ. Вопрос теперь к получению требуемых параметров. Будет ли слой полученного металла прочно "прикреплен" к пластику? Будет ли он стоек к органическим веществам, на основе которых производятся большинство красок, лаков и ратворителей? И возможно ли осуществление, хотя бы одной операции в домашних условиях? Дополнительные парметры: полиуретан испытывает поверхностные деформации уже при температуре 85-95 С. И, наконец, собственная (дилетантская) идея: возможно ли провести обратную реакцию "медного купороса и железного гвоздя"? Ведь там очень четко происходит процесс покрытия достаточно устойчивым слоем меди.
  2. Спасибп за информацию. А можно ли в исходном веществе никель заменить на Fe т.е на железо? И не могли бы вы рассказать об этих способах. Как они осуществимы в бытовых условиях?
  3. Вопрос не по теме: Flakpanzer IV собираете? Вопрос хороший, в планах собрать все немецкие САУ, в т.ч. Ostwind, Wilberwind, Mobelwagen, Nashhorn и Grille. Все это делалось, как известно, на базе T-IV различных лет. Все стараюсь вписать в диорамы, а Flak это уже танк, да и ТВД с его участием не так много, хотя Сталинград... но там, ИМХО StuG III F/40, органичнее будет. Так что пока нет, но когда-нибудь точно - да Может, просто жестью обклеить? Или ленточным трансформаторным железом. Нет. Это точно не подойдет, т.к средний размер модели 20*10 см. Масштаб 1:35 все-таки.
  4. Здравствуйте, господа специалисты. Хочу спросить Вас о решении моей задачи. Несколько лет я занимаюсь масштабным моделированием бронетехники второй мировой войны. И как вы, наверное, знаете построение модели это еще только половина всего дела, другая же половина (наиболее важная), это ее окраска. Так вот об этом я и хотел бы с вами поговорить. В "нашей отрасли" существуют так называемое воспроизведение детальной реалистичности модели, т.е. если определенная единица техники (танк, САУ, бронеавтомобиль), в реальности ездила, была залита грязью, ржавела и имела повреждения в мат.части в ходе определенных боев и кампаний, то все это необходимо воспроизвести и на ее модели. И тут возникают определенные сложности, которые кажый моделист решает по-своему (как правило многослойным окрашиванием, "рисованием" ржавчины, сколов, грязи), благо материал изделия - полиэстр и эпоксидная смола, это позволяют, в ход идут нитроэмали, акриловые, маслянные и водоэмульсионные краски, лаки и пастель. Но самое сложное и основное получить эффект стальной брони и ржавчины. Теперь и сам вопрос. Сущесвует ли такое вещество, которым можно было бы покрыть модель, чтобы получить стальное (железное) покрытие образца? Основные требования: высокая прочность сцепления с поверхностью, цветовое соответствие, способность к окислению (ржа), и устойчивость к органическим растворителям. П.С. Прошу простить за излишнюю занудность этого сообщения.
×
×
  • Создать...