Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Tommy Gun

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Tommy Gun

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. На детали которую помыл шампунем ничего нет, никаких следов .Я даже в подвал опустил, чтоб там полежала ,вот уже второй день лежит и все пучком)))Получается ,что грязь, которая находится на авто смешивается с капельками воды ,которая испаряется с подвала и в ступает в реакцию и тем самым получается какое то вещество очень едкое... Завтра попробую отмыть все грязные части шампунем.
  2. Едкая однако плесень и к то му же машина не вечно стоит в гараже,она выезжает)))Эти капли появляются за ночь,,,
  3. На фото 3,4,5 я детали не мыл.А с железом ,вот тоже какие то пятна появляются))) Кстати на стенах подвала имеется влага,т.е. стены мокрые,а в гараже сухо.
  4. Сегодня я не обнаружил следов окисления,но зато очень много ямочек осталось... Не знаю будет вам видно ,но в реале это отчетливые и порой глубокии ямочки))) А самое интересное ,что эта дрянь теперь на рычагах подвески авто)))
  5. Но почему же не наблюдалась в прошлом году эта картина,а по поводу "из алюминия (производство Германия)"я не думаю, что немцы сделали эту деталь из того что было,наверняка были разные эксперементы с данным элементом
  6. Ок,завтра напишу, как прошла процедура...
  7. Всем спасибо,завтра пойду еще раз помою, теперь с шампунем... Во гадость то какая)))
  8. Химик 1996 да, я помню и мне сразу реагент вспомнился ,который на дорогу посыпают))) Тогда напрашивается вопрос,чем смыть (каким хим веществом) данную шнягу?
  9. Не покрашено, потому что сделано из алюминия (производство Германия) Скорее всего какае то химия действует,но какая ? Какое вещество, так может быстро поражать в таких условиях?
  10. Да, именно к земле и направлена непосредственно к подвалу Красить чем? Краска, если мне память не изменяет, не ложится на алюминий
  11. Хм...тогда если и дальше будет в таком темпе развиваться данная шняга,я через неделю останусь без поддона )))Я уже грешу на какие то частички в воздухе)))
  12. Поддон днища.Защита моторного отсека)))
  13. А есть какие нибудь средства защиты от коррозии алюминия (кроме электрохимических процессов)?
  14. Но там и раковинка маленькая есть,и на других пузырях тоже.Такое ощущение, как червячки завелись и они грызут потихонечку... Сегодня помыл кёрхером эту деталь,возможно в какую нить лужу заехал с реагентом (рассматриваю, как вариант). Завтра погляжу, что будет .
  15. А еще с чем взаимодействует алюминий в атмосфере? Уж больно хочется разобраться в этом вопросе ,так как чувствую что, что то не так))) Раньше такого не было.
×
×
  • Создать...