Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Owerlords

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Owerlords

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

3

Репутация

  1. 2chemister2010 да, видел и играл, но тут будет существенное отличие в масштабах) скорее не отказался, а положил в долгий ящик - хорошей программы по органике я ведь так и не увидел. 2dx_ Единственная идея,которую от вас видно - хамство по отношению к собеседнику. Как насчет поискать пищи для тролля в других, менее нагруженых смыслом местах?
  2. Я предлагаю вам еще раз перечитать тему от начала до конца, сопоставить информацию, отделить мух от котлет и еще раз подумать по поводу актуальности вашего замечания) А тему можно считать закрытой (если можно, не только голословно, а с помощью модераторов)
  3. Господа, как говорил кот-Леопольд - давайте жить дружно, тем более если мы все объединины на этом форуме как люди, желающие познать химию. Я, наверное, должен подробнее пояснить - просмотрев программы, которые уже предложены я решил не изобретать велосипед (изначально идея такой программы у меня возникла как желание натренировать свои навыки в программировании и познания в области органики, каюсь, многие реакции из головы вылетают, а уж о количестве которое нужно знать и помнить я вообще молчу), поэтому идея метаморфизировалась в написание игры - космического симулятора + стратегии + РПГ, которая будет (по возможности) максимально приближена к реальности. Суть - у нас есть планеты с распределением ресурсов. В зависимости от условий на планете - ресурсы доступны в виде определенных соединений, минералов, либо в свободном виде. Пока задумал реализовать верхнюю половину таблицы +/- пара элементов из низов (куда же без золота, ртути, урана и т.д.?))). Игрок сам проектирует заводы по добыче, обработке и созданию изделий из ресурсов. Так же, как в дальнейшем проектирует из этих изделий юнитов, станции, корабли и т.д.
  4. Алюминий гораздо охотнее меди реагирует с кислородом при нагревании. А вот насчет полного отсутствия "трухи" и не сильного увеличения слоя оксида - это вы либо лукавите, либо у вас прекрасного качества алюминий и знатная такая изоляция печи (настолько знатная, что она при такой и работать не должна, именно поэтому для его плавки используют муфельные на нихроме), либо... Не знаю уж, насколько там по термодинамике это возможно и насколько сильно протекает, но CO у вас в печке мог "экранировать" алюминий от реакции с кислородом.А так - один раз "полуслучайно" поджег горстку алюминиевой пудры при помощи черного пороха, кажется. Горит ярко, красиво, ночью освещает комнату как днем резким, но забавным почти что белоснежным светом.
  5. Прошу прощения что долго не отвечал - проблемы с временем и пространством) Хочу сказать огромное спасибо chemister2010, немного подумав и поразмыслив, ваша идея насчет игры развилась в конструкцию, которая будет, на мой взгляд, весьма занятой вещицей. Реализации, конечно, не хватает на многое (я уже понемногу работаю, но дальше первичных алгоритмов и поиска адекватного движка и набора дополнительных программ-инструментов пока не ушел) как и времени, но, надеюсь в будущем заинтересовать еще пару людей и подключить их к работе. В частности, хотелось бы заиметь человека работающего с 3D моделями и еще одного дизайнера - но это пока все мечты) 2dk_, благодарю за совет, но мне этот вариант показался слишком сжатым в возможностях реализаций. Да и потом, пара бессонных ночей уже убита на поиск бесплатного и адекватного 3D движка (свой начинать писать или переписывать чужой ой как не хочется) и список из нескольких лидеров составлен - будем пробовать) 2aversun отдельное спасибо, не знал о существовании такого мощного пакета. Писать до его уровня пришлось бы ой как много, или отказать себе в реализации неорганических реакций в пользу органики, но... Органика интереснее, а неорганика красивее))
  6. Спасибо за поддержку) 2 chemister2010 да, я смотрел, правда которые вы показали не видел, вторая ссылка особенно впечатлила) На самом деле, существенным.отличием будет то, что я хочу сделать кроссплатформенное приложение, как на win/mac, так и на планшеты/телефоны, с 3D движком (да-да,наполеоновские планы))) по поводу неорганики - честно говоря, эта мысль у меня возникла как раз потому, что не нашел такой нормальной программы для органики) но, естественно, неорганику тоже стоит включить, как минимум потому, что она более красивая визуально)
  7. Доброго времени суток, товарищи химики. Без лишних слов перейду сразу к делу: Возникла у меня идея написать ПО, да не простое, а весьма интересное. С участившиммся пополнениями списков прекурсоров, да и в общем, иногда даже нет возможности проверить реализацию на практике какого-либо синтеза или методики. Плюс, могу сказать за себя - химию изучать гораздо приятнее и интереснее наблюдая ее вживую, чем воображая по тексту в книжке. Потому и возникла такая мысль - реализовать графический интерфейс средней сложности (чтобы можно было различать цвета газов, осадок в растворе, разделение фаз и т.д.), разшить его справочными данными и уравнениями, ввести несколько вариаций процессов (возможность перетащить коническую колбу, изменить ей объем, перетащить холодильник из списка оборудования, собрать вручную установку и т.д.) несколько измерительных приборов (возможность изменять pH, температуру, время реакции и т.д.), реализовать "сами реактивы", (учитывая цвет их растворов, агрегатное состояние при н.у. и т.д.) и, собственно говоря, запускать птицу в полет. Разумеется, я понимаю, что работа предвидется громадная, но в начале я планирую реализовать только "базовый" набор посуды, реактивов и самих реакций, который в дальнейшем будет пополняться и уточняться. А теперь, внимание, вопрос. Как на ваш взгляд, есть ли прок от написания такого ПО? Будет ли оно кем-нибудь востребовано?
  8. Спасибо) да, не учел, что декарбоксилировать бензол - то еще удовольствие. Тогда это - ближе всего к ответу)
  9. Не совсем, я имел в виду реакцию по двум центрам, что-нибудь из разряда орто-замещенных бензолов,один с дельта плюс заместителями, другой с минус. И сшивание по двум центрам. Но за Ульмана спасибо, интересно)
  10. Всем доброго. Возник вопрос, существует ли (и как называется) класс реакций для бензола, когда сшиваются одна или несколько молекул? К примеру, получение нафталина из бензола. Заранее извиняюсь, если вопрос очень глупый)
  11. Пардону просим - под вечер в органической номенклатуре запутался)
  12. Тринитробензойная кислота, это бензойная кислота с тремя NO2 группами в положении 2,4,6 (вроде бы), динитробензойная - тоже самое, но с 2 NO2 группами (не помню в каких положениях), а вам нужна бензойная кислота с одной NO2 группой, которая будет удалена от группы COOH на 1 звено
  13. Можно ртутью попробовать высадить, если имеется возможность)
  14. Ох... На вкус и цвет, как говориться. Селитры с сахаром почти 1 к 1, но селитры больше и сера 5-15% от массы смеси
  15. Разные есть рецепты. Я в свое время использовал селитру, сахар и серу (кодовое название было три С))). Селитра плавиться вместе с сахаром и серой, а потом либо заливается в расплавленном виде в ракету, либо высушивается и измельчается. И да, советую для начала дома их не сплавлять и сплавлять ооочень аккуратно, постоянно перемешивая, ибо данная смесь у меня при плавлении раз 5-6 самовозгоралась, пока не наловчился) А горит она замечательно)
×
×
  • Создать...