Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

biofizik

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент biofizik

  1. Вопрос напишите, а там и ответ появится :-)
  2. Буду сюда понемногу видео выкладывать, тут как раз новое подоспело :-) Реакция магния с MnO2: https://youtu.be/FM7LkcUqZHg
  3. Верно пишет товарищ the_Rion, что содержимое многих каналов повторяет друг друга. Ну а что же делать, если самые интересные реакции давно известны? Видео русские, и описания к ним русскоязычные. К тому же, изначально эти видео делались просто для размещения в каталоге химических реакций на сайте, как например здесь https://chemiday.com/reaction/3-1-0-10798
  4. Спасибо за ответ! Мы не объясняем происходящее на видео - для этого есть преподаватели, учебники и прочие книжки. Если хочется внимательно рассмотреть уравнение реакции (а есть видео, где они очень простые) - что мешает поставить на паузу? А различить SO32- и SO3, как мне кается, может любой человек, не прогуливавший химию в школе.
  5. biofizik

    Химические видео

    Доброго дня всем! Мы делаем канал на youtube с видео химических реакций. Уже готово больше 70 штук разных, подписчиков почти тысяча, и останавливаться на этом не собираемся :-) Присоединяйтесь и вы. Вот для затравки несколько неплохих: https://youtu.be/0RE2NkTUGtM (восстановление перманганата сульфитом натрия) https://youtu.be/CUafVyY_aXc (получение иодида свинца - реакция "золотого дождя") https://youtu.be/T5ADY49_ZWc (получение N2O) Очень интересны ваши пожелания. Пишите, на критику отвечу :-)
  6. а как его, этот кислород словить на практике (при нагревании вещества)? и еще вопрос: как присоединить к веществу определенное количество кислорода (опять же в домашних условиях)например сделать обратную реакцию для 2KNO3?2KNO2+O2??
×
×
  • Создать...