
iqor732116
Пользователи-
Постов
64 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент iqor732116
-
Ну а если и резьбу нарезать не получится, то можно просто один конец расплющить и загнуть.
-
Первый раз слышу о том, что фтор можно получить электролизом водных растворов.Вы наверно продуктами электролиза нанюхались.Не в обиду конечно.
-
Попробуй с разбавленной серной кислотой.
-
Еще как может.
-
А перекись зачем нужна-то!?
-
Это точно замечено.Абсолютно согласен.
-
А еще при нагревании парафина с серой.
-
Экстракцией диэтиловым эфиром.Но опыт взрывоопасный.
-
Это как в старом анекдоте.Ленина спрашивают - "Владимир Ильич, вы любите детей?" "Нет, но сам процесс...!"
-
Это-же прекрасно.Спирт - оттгони, а борную к-ту расплавь.И всего делов - то.И гори оно все зеленым пламенем!
-
А реторты у Вас, как я понял нет.Тогда можно попробовать обернуть пробку алюминиевой фольгой.Или подобрать бутылку с как можно узким горлышком и соединить отводную трубку при помощи силикона.Или сделать длинную изогнутую пробирку из старой люминесцентной лампы.Вобщем есть простор для мысли.Фантазируйте и достигните желаемого результата.
-
Пироксилин это конечно круто!Удачи,береги руки.
-
Стеклянный фильтр и 40 литров жидкости?! Не хило конечно.
-
Что-то не качается.
-
Литейный сплав - 90% магний,9% алюминий и 1% цинк и марганец.
-
Ну молодец!!!Только еще пару- тройку реакций забыл.Полученный бром содержит также примеси серной и бромистоводородной кислот.
-
Ну или кислый фосфат какой-нибудь, тоже думаю подойдет.
-
Не понял. Как может быть чистая и не дымящаяся азотная кислота?Это уже разбавленная.А вот как раз 100% кислота сильно дымит и часто окрашена в бурый цвет из-за указанной Вами реакции разложения.А вот на счет перегонки совершенно согласен.Причем рекомендуется под пониженны давлением.
-
По этому поводу есть хорошая книга Л.Одрит "Химия гидразина".Напиши в личку эл.адрес.Отошлю,если хочешь.Прочитаешь и все вопросы вападут в осадок. По поводу тяжелых металлов.В основном это относится к ионам меди.
-
Это сколько-же там должно было магниевой стружки гореть-то, что-бы взрыв произошел!!!!