Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

iqor732116

Пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iqor732116

  1. Ну а если и резьбу нарезать не получится, то можно просто один конец расплющить и загнуть.
  2. Первый раз слышу о том, что фтор можно получить электролизом водных растворов.Вы наверно продуктами электролиза нанюхались.Не в обиду конечно.
  3. Попробуй с разбавленной серной кислотой.
  4. Это точно замечено.Абсолютно согласен.
  5. А еще при нагревании парафина с серой.
  6. Экстракцией диэтиловым эфиром.Но опыт взрывоопасный.
  7. Зачем так долго и утомительно!В самом начале,по-моему, говорилось о чистой соли.Так что сразу уж ее в тегель и плавить!
  8. Это как в старом анекдоте.Ленина спрашивают - "Владимир Ильич, вы любите детей?" "Нет, но сам процесс...!"
  9. Это-же прекрасно.Спирт - оттгони, а борную к-ту расплавь.И всего делов - то.И гори оно все зеленым пламенем!
  10. Чтобы осадить все и сразу дешевле всего использовать металлы - магний,алюминий или цинк.А можно поступить по другому.Сначала осадить золото сульфитом.Потом платину вместе с палладием.А палладий потом азотной кислотой растворить.Но это вкратце, схема так сказать. И не забывай о соосаждении металлов.
  11. А реторты у Вас, как я понял нет.Тогда можно попробовать обернуть пробку алюминиевой фольгой.Или подобрать бутылку с как можно узким горлышком и соединить отводную трубку при помощи силикона.Или сделать длинную изогнутую пробирку из старой люминесцентной лампы.Вобщем есть простор для мысли.Фантазируйте и достигните желаемого результата.
  12. Стеклянный фильтр и 40 литров жидкости?! Не хило конечно.
  13. Литейный сплав - 90% магний,9% алюминий и 1% цинк и марганец.
  14. Ну молодец!!!Только еще пару- тройку реакций забыл.Полученный бром содержит также примеси серной и бромистоводородной кислот.
  15. Ну или кислый фосфат какой-нибудь, тоже думаю подойдет.
  16. Не понял. Как может быть чистая и не дымящаяся азотная кислота?Это уже разбавленная.А вот как раз 100% кислота сильно дымит и часто окрашена в бурый цвет из-за указанной Вами реакции разложения.А вот на счет перегонки совершенно согласен.Причем рекомендуется под пониженны давлением.
  17. По этому поводу есть хорошая книга Л.Одрит "Химия гидразина".Напиши в личку эл.адрес.Отошлю,если хочешь.Прочитаешь и все вопросы вападут в осадок. По поводу тяжелых металлов.В основном это относится к ионам меди.
  18. Это сколько-же там должно было магниевой стружки гореть-то, что-бы взрыв произошел!!!!
  19. Причина в том,что пользуясь любым восстановителем, при осаждении золота всегда наблюдается осаждение и платиновых металлов.А вот количество соосаждаемых металлов зависит от силы восстановителя.Чем он сильней, тем больше загрязнений.
  20. Не понимаю, ну почему все для осаждения золота из раствора зациклились на сульфате железа.
×
×
  • Создать...