Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анатолий7

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Анатолий7

  1. Почему это от меня еще нет комментария?! )) Исправляюсь. Вы знаток своего дела, очевидно, и еще уверен, из нашего с Вами общения, что Вы хороший человек!

  2. Со школы помню, что калий окрашивает в фиолетовый, если смотреть через кобальтовое стекло.
  3. Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расчетной задачей: Сколько грамм цинка необходимо поместить в раствор сульфата меди, если в нем растворено 5г CuSO4*5H2О, чтобы вся медь из раствора перешла на цинк?
  4. Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, как согласовать факт более прочной связи углерод-углерод в молекуле С2Н2 (808 кДж/моль) по сравнению с молекулой С2Н6 (326 кДж/моль) с тем, что ацетилен более реакционноспособен?
  5. Татарченко в Кубанском государственном технологическом университете работает.
  6. У мя тоже много кто спрашивает где ты будешь работать))) Но сначала надо еще поступить, я тоже призер региональных олимпиад, но как-то нет особой уверенности в трудоустройстве по профессии... НЕ хочу быть учителем в школе! Может быть преподавателем в универе, но не в школе! С этими детками в подростковом возрасте....
  7. Это все понятно, но все равно сапсибо! А еще что-нибудь может образовываться?
  8. Бром оказывает на психику действие, успокаивает. Первое, что пришло на ум, ведь спаршивается не про негативное отражение на психику а про воздействие, а здесь одни гадости перечислены!
  9. Всем привет! Кто подскажет, что еще может образовываться при взаимодействии гидроксида алюминия с серной кислотой?(кроме соответствующего сульфата) Условия протекания реакции могут быть разными.
  10. Вы в своем уме? Ионы бария ядовиты! К тому же данная, запатентованная соль, имеет щелочную реакцию, что само по себе плохо для кожи. В кремах-депиляторах используют тиогликолевую кислоту, неприятный запах, который образуется во время разрушения дисульфидных мостиков, исчезает благодаря большому количеству отдушек. Ну а теперь урок косметологии. Хороший, проверенный на личном опыте способ, это фотоэпиляция. После такой прцедуры рост волос прекращается на срок от 3-8 лет, в зависимости от гормонального фона. Людям с повышенной гиперпигментацией кожи можно использовать электроэпиляцию, срок роста волос приблизительно такой же. Естественно, провдить такую процеду может только квалифицированный косметолог с разрешением на данную процедуру или врач-косметолог. P.S. У кого есть вопросы касающиеся данной темы, или вообще косметологии-обращайтесь.
  11. Я 2 место занял!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!!!!!! Очень рад!!!!
  12. Все это влияет на выработку тестостерона... Если вы его пьете, могу представить, что у вас с лицом творится...
  13. Потому что при нагревании хлорида аммония непосредственно образуется смешанный продукт: аммиак и хлороводород.
  14. А нам еще не сказали когда область(( Скорее всего, как обычно, в конце января-начале февраля.
  15. Вообще с водородом экспериментировать это страшное дело.
  16. Вещество С8Н8 называется нафталин, а его хлорпроизводное a-хлорнафталин.
  17. Не знаю, мы получали в основном вытеснением воздуха. Правда, сверху накрывали чем-нибудь. Электролизом получать удобнее.
  18. Интересно, в каком классе учится автор этих темок? Наверняка в 8-ом, макс. в 9-ом) При нагревании испарится, как уже говорили, и хлороводород, даже возможно в большей степени. Максимальня концентрация соляной кислоты поступающей в лаборатории 38%.
  19. Пахнет неприятно, резко, удушливо. Азотная пахнет лучше-даже бодрит малость
  20. А зачем вам килограммы дихромата? И литры пергидроля?
  21. Можно собирать хоть вытеснением воздуха, хоть вытеснением воды. Первый способ предпочтительней, т.к. кислород частично растворяется в воде.
  22. С железными вряд ли, да и с медными... Хм. Не знаю.
  23. Мда, и где он алюминевую пудру возьмет? Он ведь говорил, чтобы реактивы были попроще.
×
×
  • Создать...