Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

XIMIK))

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения XIMIK))

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здраствуйте. Устроился на работу на завод по производству ПП , и столкнулся с такой не хорошей вещью как застывший козел в реакторе(автоклаве) или вообще в ИМВ(испаритель мгновенного вскипания). Производство ПП идет по схеме 6пар ректор(13отметка)-ИМВ(6отметка) расположены соотв. вертикально .Где применяется в качестве сырья Пропилен из ППФ заранее отделенный в качестве добавок катализаторов DJD,теал ,УФС,водород. НАчали не идти на заводе реакции все делают так же как и раньше но не идут анализы Проипилена аткие же как и раньше. Полученый козел напоминает твердый клей для обоев(кстати из этого козла и делают обойный клей) т.е. он твердый ,но не ломкий ,а слипшийся,т.е. ударом ломом как уголь он не сломается а будет гнутся и вытащить за змеевиками его оченья тяжело.Отбойный молоток тоже не может. Вопрос есть ли растор или чтонить что может разрушить эту связь даже портя данного когзла и слить его на ИМВ где он сольется на 0отметку. или станет менее твердым. Жду ваших предложений.
  2. вопрос если подавать сырьё в диаметр 400мм забирать его в НКК с размером 500мм и возращать флегму в размерез 100мм для Вкк получать продукта 100мм и выводить в обратно подогретую смесь через 300 выглядет глупо да?! вот я не пойму как можно ввести 400мм а выводить в сумме 600.... и как можно получить ВКК 100 часть которого пойдет обратно подогреватся и выйдет через штуцер размером 300 доступно как я могу в 100литров лить 10литров в час а забирать 15литров. или как я могу забирать 100л в час а возращать 300л в ч не добавляя ничего.тем самым ииз 100 еще и оставлять себе что-то.... Диаметры штуцеров: - штуцер для ввода сырья 400 мм - штуцер для вывода паров с верха колонны 500 мм - штуцер для ввода холодного орошения 100 мм - штуцер для вывода жидкости из колонны 100 мм - штуцер для ввода паров из кипятильника 300 мм
  3. Высота колонны рассчитывается по формуле: H = HB + HY + HX +HЗП + HK =1 + 5•0.5 + 9•0.5 + 1 + 1 =10 м. где HB - высота зоны над верхней тарелкой, необходимая для монтажа штуцера распределителя жидкости и сепарации потоков, HB =1м, HY - высота отгонной части колонны, HY=NОТГ∙h=5∙0.5=2.5 м, NОТГ - число действительных тарелок в отгонной части колонны, NОТГ=5, h=0,5м - расстояние между тарелками, HX- высота концентрационной части колонны, HX=NКОНЦ∙h=9∙0.5=4.5 NКОНЦ - число действительных тарелок в концентрационной части колонны, NКОНЦ =9, HЗП - высота зоны сепарации сырьевого парожидкостного потока, а также для монтажа отбойников HЗП = 1 м, HK - высота зоны под нижней тарелкой, необходимая для создания столба жидкости, обеспечивающего самотёк, HK = 1,0 м. интересует где находится это HЗП - высота зоны сепарации сырьевого парожидкостного потока, а также для монтажа отбойников HЗП = 1 м, в середине колоны?
  4. типо нагревание разделение на температуры?
  5. тфьу переработался вы правы=)
  6. CH3-OH+NaOH=Na-O-CH3+h2O СН3-СООН+NaOH=CH3COONa+H2O ну из смеси получились вот такие вещества соль оседает или чтО? и как вернуть снова алкоголят в этанол обратная реакция?
  7. а)как можно химическим путем отделить этанол от примеси уксусной кислоты б)напишите уравнение реакций взаимодействия фенола,бензилового спирта и бензойной кислоты с Na2CO3 и NAOHи металическим натрием. почему подвижность атома водорода в ОН группах этих соеденений различна? в)углеводород состава С9Н8 обесцвечивает бромную воду ,при окислении образует бензойную кислоту ,с аммиачным раствором нитрата серебра дает осадок.напишите сструктурную формулу углеводорода и приведите реакции. г)осуществите превращение толуол->н-бромбензиловый спирт бензол-> фенилуксусная кислота
  8. с11н16 т.е. CnH2n-6 как выглядет и какие возможны изомеры
×
×
  • Создать...