Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ryfis

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ryfis

  1. Ну, насколько знаю, там содержатся меркаптаны. А также, как ни странно, запах очень похож на циклогексен, я даже слышал, что его и правда добавляют в бытовой газ.
  2. Дмитрий, извините, если вы не поняли моей иронии... Не желал я вас обидеть. По теме мне кроме того, что уже в ней есть, сказать нечего P.S. "апать тему" - создавать не несущие смысла сообщения, лишь бы только тема появилась на главной странице сайта
  3. Во-первых, я полагаю, вы тоже учавствуете в МосГоре, значит мне нет резона Вам помогать... Но это так, творческое отступление... Во-вторых, перестаньте апать тему вверх, если не отвечают, значит тема не интересна... И в-третьих, ознакомьтесь с названием темы реферата на официальном сайте.
  4. Именно такое название имеет реферат, который мне необходимо подготовить. Насколько я понял, этот метод опирается на то, что амфотерные гидроксиды растворимы в избытке щелочи. Чуть-чуть порыв в сети, нашел, что это относится к ионообменной хроматографии. Теперь собственно вопрос: подскажите, пожалуйста, литературу, в которой можно найти ответ конкретно на этот вопрос (а то учебников по аналитике много...). Ну и если что - киньте пару тапочек.
  5. Нафик суши теперь... Я не знал, насколько химия сильна вот в таком виде...
  6. Ryfis

    Хим.вузы

    Немногие абитуриенты знают про ВХК, но и немногим он нужен. Вот сайт Высший химический колледж
  7. Ryfis

    Хим.вузы

    Как бы по порядку. Почему даже не прозвучало ФНМ МГУ? Я в шоке просто. Говорить, что МГУ уступает РХТУ, - ну не знаю... За полгода сложилось обратное... И почему тут ничего не было сказано про ВХК?
  8. Ryfis

    ЕГЭ 2011!

    Ну как бы мнение ученика... ГИА сдавал в прошлом году - это не экзамен, когда ты без подготовки приходишь, пишешь за 30 минут и уходишь, через 3 дня получаешь результат 100%\100%. По поводу ЕГЭ - не могу сказать, писать через год, но по тем тестам, которые случайно пару раз видел - не напишет только дефективный на мозг. Ну и в школе у нас к ЕГЭ относятся пофигистически. При этом я ни разу не являюсь олимпиадником.
  9. Ну, данное задание было встречено на турнире, вряд ли там имелось ввиду керосинка. Я предполагаю, что это должны быть ХИС, которые после "отработки" легко бы превращались в изначальное вещество при минимуме манипуляций с ними (т.е. как можно меньше реакций).
  10. Вопрос другого характера: бывают ли возобновимые химические источники света, если нет, то почему их не бывает?
  11. Если я не ошибаюсь, ртуть относительно безопасна при попадании в желудок (а не в легкие)
  12. Эм... странно... Нормально пилится, без особых проблем, пробывал лично.
  13. Есть еще замечательный элемент Chu, или "Чу", который добывается при помощи напильника и старой батареи/штатива. Элемент Chu не так прост как кажестя, и от этого состоит из железа с высоким содержанием углерода + примеси. В народе он зовется "чугуний". И вообще можно посмотреть брошюру В.В. Загорского "Огни потешные"
  14. Хотелось бы побольше узнать про реакцию Вильсмайера, а то в нете не так много про нее нашел
  15. Задача следующая: имея раствор, состоящий из нескольких солей и лабораторию кафедры аналитической химии химфака мгу, доказать, что в растворе нет иона Cd2+, учитывая, что там есть катионы NH4+, Na+ (следовые количества), Cu2+.
  16. Ответ прост - корпоративный секрет. Если бы подробный рецепт валялся в нете, The Coca-Cola Company разорилась бы на коле.
  17. Почитай, например, про температуру образования.
  18. ВКонтакте, http://vkontakte.ru/video-13729380_147278575?hd&noiphone
  19. Эмм... как вовремя! Тоже не получилось в кино, но прям сейчас сижу смотрю онлайн в выс. качестве...
  20. Меня - да. ИЗО - бред, черчение - косяк, немецкий - нафик Обидно за отсутствие грамоты за успехи в изучении химии. Продинамили меня...
  21. Блин, только сегодня вернулся из экспедиции и узнал результаты. Химию написал на 34 из 34 баллов! Аттестат взял у директрисы - в шок впал. 3 "4" всего: тех. графика, ИЗО, немецкий.
  22. Ура, ура! Наконец-то сданы все экзамены! Химия была простой, как электровеник. Наконец-то пришли результаты по физике, но пока без баллов. Итого: физика - 5!
×
×
  • Создать...