Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

manve

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения manve

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Распространённых. Быть может где-то есть описания стандартных методов определения устойчивости полимеров, и какого-то стандарта по которому смотрят устойчив полимер или нет? На счёт растворимости, не думаю что нужно очень сильно углублятся. Тоже самые стандартные методы определения и немножко теории. За тот материал, что Вы предложили, огромное спасибо, очень помог. Остались методы определения, и про растворимость )
  2. Мне нужно описать химические свойства полимеров. Как я понимаю, химические свойства полимеров это отношение из к агрессивным средам. К которым относятся кислоты, щелочи, окислители и восстановители, растворители. Вот я и хочу узнать что влияет на устойчивость/неусторчивость к агрессивным средам. И еще по подробнее нужно описать растворимость полимеров.
  3. Именно в данный момент нет возможности попасть в библиотеку. Хотя бы скажите к химическим свойствам относят только отношение к кислотам, щелочам, окислителям и востановителям, растворителям? И ли еще что то?
  4. Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать какую тему мне подучить. Мне нужно будет написать реакции металлов с кислотами, или металлов со счелочами, так же надо написать электронное уравнение и посчитать ЭДС. Как кщё эти комплексные соли получаются например в Pb + NaOH. И как влияет на реакцию разбавленная или концентрированная щелочь или кислота.
  5. Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать где можно прочитать подробно про химические свойства полимеров. Материяла на википедии явно не хватает. Нужно более подробно. Напимер как влияет на свойства полимеров наличе тех или иных функциональных групп итд
  6. Здравствуйте. Возможно, ва знаете есть такая игра как новус, так вот там для улучшения скольжения между деревянными пешками и деревянной поверхностью стола применяют борную кислоту. У нас в Латвии борная кислота запрещена к продаже,но, вот недавно удалось достать по обьявлению 5ти киллограммоый мешок этой кислоты(во всяком случае так скозал продавец что эт борная кислота) Беда в том что мы натёрли ею новус но скользить он лучше не стал. Так вопрос заключается вот в чём. Пакет выглядит так что он пролежал довольно долго где-то на складе. Есть ли у борной кислоты срок годности? Как на неё повлияет сырость? И можно ли в домашних условиях проверить борная кислота это или нет?
×
×
  • Создать...