Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Antikvaro

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Antikvaro

  1. Относительная плотность по метану озонированного кислорода равна 2,2. Чему равна объемная доля (в %) кислорода? 1) 40; 2) 60; 3) 75; 4) 80. Знаю, что задание элементарное, но у меня, по какой-то причине, не сходится с ответом ( 80% ). Полчаса времени на простейшее задание убил и теперь уже просто хочу узнать решение, где я ошибся. Спасибо большое заранее.
  2. Не уверен в том, что моих знаний хватит для того, чтобы ответить на ваш вопрос полностью. Но, тем не менее, на сколько я понимаю кислый вкус происходит из-за электрохимической реакции, которая происходит при помещении металического предмета в полость рта. Сама среда во рту изначально кислотная, вероятно в ходе реакции образуется эл. ток, который стимулирует определённые рецепторы языка, что заставляет вас чувствовать эту неприятную тяжёлую кислинку( у самого есть такое, знаю. иногда прямо в зуб куда-то будто бы током ударит - вот это неприятно ). А вот объяснить насчёт мурашек не смогу. Это больше мои мысли, нежели обоснованное мнение и велика вероятность, что изложенное здесь неверно.
  3. А мне всё равно больше всего понравился вариант с инертным газом. По-моему вероятнее всего поможет, вероятность того, что они анаэробные не слишком велика.
  4. А винду переустановить не получится? Обычно так и делают если проблему тяжело решить
  5. А мёд этот пойдет дальше в продажу?
  6. Вот с этим согласен, на собственном опыте. В 9ом было одно, в 10ом подумал о другом, потом опять о другом, в 11 решил на ещё одну специальность и только к началу 12ого плотно занялся химией. А до этого шмаляло от журналиста до айтишника. И всё с такой же серьезной мыслью " Это навсегда и мне это нравится"
  7. А Этантиол зачем? Та же самая реакция ведь проходит и без него.. или нет?
  8. Спасибо всем, получил неописуемое удовольствие от прочтения темы А можно поподробнее про реакцию этантиола и яйца? Что это вообще и как происходит?
×
×
  • Создать...