Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sansanch

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sansanch

  1. Коллеги химики синтетики с прошедшим днем химика!

    прошу не судить строго, я сейчас не занимаюсь синтезом, но очень надо вот такие соединения как указано ниже, прошу сообщить минимальное количество и стоимость:

    1)  п-Диэтилсульфамоилбензойная кислота                                              (CAS 1213-06-5, CAS 57-66-9)

    2)  (3,5-Дибром-4-гидроксифенил)-(2-этил-3-бензофуранил)метанон     (CAS 3562-84-3)

    3)  1,2-Дифенил-4-[2-(фенилсульфинил)этил]-3,5-пиразолидиндион      (CAS 57-96-5)

  2. Альдегиды то там откуда? Другое дело - низкие барьерные свойства полимера (газопроницаемость, например).

    http://www.upakovano.ru/business/practice/1023.php посмотрите если будет интересно, это к вопросу откуда там альдегид

  3. Альдегиды то там откуда? Другое дело - низкие барьерные свойства полимера (газопроницаемость, например).

    Откуда там альдегиды это другой вопрос. они там есть. Про низкие барьерные свойства это была предыдущая задача, и вроде мы её решили. а вот про поглощение альдегидов не знаю в какую сторону искать.

  4. Поглощение в смысле набухания или пропускания?

    известный факт что при хранении различных продуктов (йогурты, пивко...) в таре из ПЭТ вкусовые качества меняются из за того что из пленки ПЭТ выделяются альдегиды, так вот что бы этого не было некоторые буржуйские фирмы что то туда добавляют(в ПЭТ), по нашему предположению они добавляют туда какие то полиамины, кто что думает или знает по этому поводу?

  5. диацетоновый спирт с тионилхлоридом переводится в 4-хлор-4-метилпентанон-2.

    кетогруппа защищается этиленгликолем.

    делается реактив гриньяра и обрабатывается этиловым эфиром пивалевой кислоты(триметилуксусной),

    из-за стерики образуется кетон, который защищается 1,3-димеркаптопропаном.

    с 1 кетона в сол кислоте снимается защита, затем кетон востанавливается до спирта(боргидридом натрия и переводится в хлорид тионилхлоридом)

    через гриньяра с этиловым эфиром пивалевой кислоты получаем кетон.

    защита 1,3-димеркаптопропаном.

    востановление до алкана никелем Ренея в щёлочи.

    если считать что все реакции, кроме гриньяра тривиальны и идут с 90% выходом, то конечный выход может быть не таким низким как кажется. :af:

    Спасибо за информацию, надо признать интересная схема, но задача стоит получить 60 литров, и руководство поджимает со сроками....

  6. Могу предложить свой относительно низкомолекулярный метилолированный полиамид, он в этиленгликоле растворяется...

    о каком полиамиде идет речь? и насколько он доступен?

     

    P.S.

    Если вы заглянете в книгу уважаемого доктора Михаила Ионеску, то там есть описание и ссылки на модификацию полиэфиров полиамидами.

    Mihail Ionescu,Chemistry and technology of polyols for polyurethanes,Rapra Technology, 2005.

    Сейчас он работает в Штатах.....

    Спасибо за намек, попробую поискать.

  7. Всем доброго дня. интересует такой практический вопрос. известно не из совсем достоверных источников о возможности протекания олигомеризации капролактама и глицеринас образованием якобы с одной стороны эфирной группы а сдругой стороны наращивание (до 5 групп) капролактамовых фрагментов. Вопрос возможно ли протекание такого же типа процесса на если вместоглицерина взять лапрол?

     

    Вообще нам в идеале нужно получить субстанцию следующего состава: в лапроле должен быть образован как бы раствор полиамиды (возможно не очень большой молекулярной массы), всё это должно быть очень вязким.

    Может кто знаком с процессом поликонденсации капролактама? на практике так сказать.

  8. Всем добрый день. недавно перед нами поставили новую задачу: выяснить что такое тонер для лазерных принтеров. Может кто сталкивался с этой темой? помогите страждущим. нам может помочь всё, ссылки на патенты и даже общее описание, дальше уже сами нароем. пробовал погуглить, непомогло.

  9. Всем привет. хоть и долго меня тут не было, но готов поделиться кое какой информацией про амосорб. вообщем мы раскрутили его секрет и даже придумали свою композицию по свойствам не уступающую а по технологичности и по цене находящуюся в более выгодном свете. в отличии от амосорба. хотим вот довести дело до промышленного производства.

  10. Зависит от того, где вы находитесь и какие у вас возможности, вы в Киеве или Москве? пишите в личку

    У нас аналогичная проблема, хотим легализоваться, организовать вое ООО для выпуска небольших партий продуктов тонкого синтеза, для косметических и фармацевтических фирм, этап лаборатории уже прошли, хотим чего большего.Тем более сейчас время удачное на отечественном рынке явный дефицит фармпродукции. Может что посоветуете?

  11. АГА:

    http://hazard.com/msds/mf/amoco/files/11356000.html раздел composition

    Только, как написано, здесь именно диоксид титана, диоксид кремния (в виде кварца). Что примечательно эти компоненты только 20% от массы. что же остальное?

    http://siri.org/msds/mf/amoco/files/11890000.html Здесь другая марка амосорба, и в составе уже 100% полиэфир-сополимер.

    Так что думаю, неорганика-фигня, так, небольшая модификация. Основа-органический полимер.

     

    Наверное как мы и предполагали это все таки какие-то комплексы порфинов с металлами, потому как первый анализ по которому определяется качество данной смеси проводят на содержание кобальта или никеля или кадмия в зависимости от того что пришло от поставщиков. Но скорот должны получить некоторое количество и образца и документации, может быть так получится что тот выудить.

  12. Ха..У вас хроматомасс, а вы на форуме вопрос такой задаете! Конкуренция...

     

    По поводу конкуренции не спорю, но форумы для того наверно и существуют что бы делиться опытом, может быть даже для поиска партнеров, или вы не согласны?

    Так вот нам пришла инфа противоречащая нашему первоначальному представлению на природу данного вопроса, мы то думали что это органика а оказывается это смесь окиси кремния, окиси титана и еще какието фосфаты, но попробуем разобраться и в этом вопросе, так как возможно даже денежку получится заработать, а может и спасибо не скажут. Поглидим увидим.

×
×
  • Создать...