Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SimpleNew

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения SimpleNew

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Никто не поделится какой-нибудь литературой про полимеры в медицине? Такой что бы не только про химическую часть , а еще и с лирическими отступлениями, студентам рассказывать ?
  2. Никто не подскажет литературу где можно почитать про механизмы действия лекарств , что-нибудь из серии Машковского и Аляутдинова ? В частности интересны препараты против атеросклероза их типы и механизмы действия. P.S. Если кому интересно могу поделиться Аляутдиновым в красивом доковском формате.
  3. Да устроит , сейчас уже хоть сколько-нибудь найти уже , дальше хотя бы запас времени будет А вообще никто в Новосибирске не торгует реагентами ? А то из Москвы вечно ждать долго =\
  4. Что-то все желающие поделится ИПСом из Новосибирска куда то пропали , и я все еще ищу такого человека. Ну и ищется он абсолютный или хотя бы более 90 %, квалификации "чистый" , ну или почище Если эту запись увидят модераторы пусть буковку в названии темы поменяют , а то она может отпугивает кого
  5. еще не известно , предложили но не отвечают , если так и не будет ответа напишу в личку
  6. тфу , пардоньтес , пропанол-2 очепятка закралась
  7. Куплю изопропиловый спирт литра 2-3 , потом может быть еще . В идеале хотелось бы в Новосибирске , но и варианты из других городов тоже интересны.
  8. ах да еще ЭДТА и нитрат серебра в обязательном порядке )
  9. SimpleNew

    Химмаг

    Есть где нибудь в Новосибирске химмаг , такой что бы прям как супермаркет ?) А то посуда постепенно подходит к концу да и реагентов хочется таких которых нет в хозяйственных магазинах , в частности интересует металлический магний , дихромат , тетраборат , ну и кислоты-щелочи , так по мелочам в общем , но с интернет каталогами не дружу совсем , а старый поставщик свернул "бизнес"
  10. Нужна литература по инструментальным методам анализа в частности по хроматографии(от колоночной до газовой) и электрохимии . буду признателен если еще найдется какой-нибудь сборник задач с примерами решения. Поисковые системы в основном отправляют меня к двухтомнику Харитонова , но этого как-то мало.
  11. Там именно про комплексоны(aka органические лиганды полиаминополиуксусных кислот) и комплексонаты , а мне бы что нить более общее вообще про хелаты разнообразные, хотя уже не сильно важно ибо работу я уже сдал , но вдруг кому пригодится.
  12. ага , а потом сосед или еще какой недруг сильно удачливого юного балбеса останется инвалидом , уж не писал бы лучше , кому надо и так знают =/
  13. кто-нибудь может подсказать книги по хелатным комплексам и комплексам меди ?
×
×
  • Создать...