Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Weather

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Weather

  1. Еще такой вопрос NaOH + Br2 NaOH+P NaOH+ S
  2. Это происходит из-за тексотропии..? или же из-за еще какого-то явления..?
  3. Спасибо.. Тоесть это явление можно обьяснить тексотропией... Скажите а вот само явление то что когда идет например сжатие в руке неньютоновской жидкости... Вот я не могу понять как обьеснить да и вообще куда вот деваеться вода, ведь жидкость переходит в сухе состояние но в тот же момет когда разжимаю руку вещество сново жидкое.. Как это можно обьеснить..?
  4. Ферромагнитная ждкость по поводу нее такой вопрос... Как сделать мелкую металлическую стружку..? Неньтоновская жидкость. По поводу этого вопрос таков смесь кукурузного крахмала и воды (Суспензия крахмалла) - неньтоновская жидкость... Как это свойство обьеснить.. ? Помогите пожалуйста.. Из-за чего предаються такие свойства..? Помогите пожалуйста... вот видео неньютоновской жидкости осторожно мир! я так понял что это дилатантная жидкость... И поидее Вязкость жидкости возрастает при увеличении ускорения... Но вот не могу понять из-за чего такие свойства что придает их..?
  5. Weather

    Негорючая вата

    Посоветуйте пожалуйста... Нужно совершить модификафию целюлозы чтобы получить вату которая не будет гореть.... Ну я вот думаю как то связать целлюлозу с CCl4 или же с хлором... Но вот что именно не знаю точно... Помогите пожалуйста..
×
×
  • Создать...