Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ag-40@mail.ru

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ag-40@mail.ru

  • День рождения 08/10/1996

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Посетители профиля

6588 просмотров профиля

Достижения ag-40@mail.ru

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

12

Репутация

  1. Недавно столкнулся в иностранной литературе с обозначением mol %, как это перевести? Например, 4 mol % Pd(MeCN)2Cl2. PS: занимаюсь переводом статьи впервые, help me,please!
  2. К сожалению не могу представить как реакцию представленную вами учесть при расчетах условной константы устойчивости [LaF]2+ Можете подсказать как это сделать, в общих чертах?
  3. Интересует вопрос, какие могут протекать конкурирующие (побочные) реакции в системе содержащей лантан (III), фторид-ионы и ионы H+(pH=3.0) . Я только догадался до реакции H+ + F- = HF. Могут ли еще какие-то происходить реакции в данном растворе ?
  4. Есть практическая задача возможно ли количественно определить Sn(II) йодометрическим методом при одновременном присутствии в анализируемом растворе сульфид-ионов . Я так понимаю, что должно быть два отчетливых скачка титрования. Смог найти величину скачка при стандартных условиях если было бы два отдельных раствора. А как вот свести это в одну систему не знаю. Может кто знает где можно почитать об этом, и вообще в том ли я направлении рассуждаю?
  5. Пожалуйста, помогите! Есть такая задача" можно ли количественно определить Sn(II) йодометрическим методом при одновременном присутствии в анализируемом растворе сульфид-ионов" . Я так понимаю, что должно быть два отчетливых скачка титрования. Смог найти величину скачка при стандартных условиях если было бы два отдельных раствора. А как вот свести это в одну систему не знаю. Может кто знает где можно почитать об этом, и вообще в том ли я направлении рассуждаю?
  6. Это плохо а то хотел развести кальций хлористый и по нему установить титр трилона б, а то его фиксаналы поштучно не продают (( У нас вообще почему-то перестали поштучно продавать, ладно хоть успел отхватить год назад три стандарт-титра азотной кислоты :bh:
  7. Здравствуйте! Кое-что нашел в лаборантской школьного кабинета химии, есть подозрения что это стандарт-титры. Может кто уже встречался с такими ампулами подскажет. И если это все таки стандарт титры можно ли их использовать в аналитических целях, по всей видимости на на них указан 1966 год выпуска? И еще что такое произошло с карбонатом натрия раз он по-желетел Че то фотки опять не прикрепились((( ладно на Яндекс-диск тогда залью http://yadi.sk/d/SaVxnSmnLAYzk http://yadi.sk/d/cgz8IJUuLAZ9E
  8. Занимался я этим делом, фигня все это салициловая кислота как мне показалось "забивается " фитиль, тогда уж лучше раствор муравьиной кислоты. Хотя он тоже плохо поджигается там же спирт то 70%. Самое идеальное это асептолин, поджигается легко не что не "забивает" фитиль и стоит чуть-чуть подороже муравьиной 19р 100г
  9. Да-да приобщиться с помощью ацетона и перекиси
  10. То есть растения могут спать не скидывая листву ( например как это делает береза)?
  11. Не смог дабавить фото пришлось загрузить на яндекс диск http://yadi.sk/d/9K0d_hWmHs9cB
×
×
  • Создать...