Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

penelopa666

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент penelopa666

  1. Доброго времени суток,подскажите пожалуйста как можно получить 4-этил-1-циклогексен из метана?заранее большое спасибо
  2. перерыла уже весь интернет-это реакция обмена,я и сама по сей день так думала,это задание из гиа,нужно в нем найти сумму коэффициентов и что самое интересное,то ответ неутешителен верный-17..может у кого-то есть какие-либо варианты..я сначала думала,что железо понижает свою степень окисления до +2,но тогда какие будут остальные продукты??может вообще комплексная соль?
  3. Доброго времени суток,подскажите,пожалуйста продукты,которые получатся в результате реакции,между гидроксидом натрия и хлоридом железа (III),это точно не реакция обмена(( также интересует реакция взаимодействия сульфита калия с серной кислотой,тоже не реакция обмена.. заранее,большое спасибо за помощь!!!
  4. доброго времени суток,подскажите существует ли программа для рисования пмр спектра?
  5. МОНОЦИКЛИЧЕСКИЕ БЕНЗОХИНОНЫ.ПОДСКАЖИТЕ ИХ ПОЛОЖЕНИЕ,СВЙСТВА?ПЕРЕРЫЛА ВСЕВОЗМОЖНЫЕ КНИГИ,НО ИНФОРМАЦИИ ОЧЕНЬ МАЛО!!!БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЛЮБЫМ ИДЕЯМ)МОЖЕТ КТО ЛИТЕРАТУРУ ПОСОВЕТУЕТ!!!
  6. из этанола и любых неорганических веществ получите ацетоуксусный эфир.
  7. получите из фенола 1,6-гександиаль,используя на одной из стадии реакцию озонирования.
  8. из 1-пентаналя получите 2-пентанон с использованием на одной из стадии PCl5.
  9. установите строение углеводорода C14H12Br2, если при его нагревании с цинком получено соединение С14Н12 ,окисление которого приводит к бензойной кислоте.
  10. Установите структурную формулу углеводорода состава С5Н9Сl ?если известно,что при его дегидрохлорировании и последующем окислении полученного олефина образуется пентандиовая кислота.
  11. Из изомерных бромуглеводородов состава С5Н11Br выберите наименее активный в реакциях,протекающих как Sn1,так и по Sn2 механизмам.
  12. эксперементально установлено, что при хлорировании относительная реакционная способность атомов водорода,связанных с первичным и вторичным и третичным атомом углерода,составляет 1:3:4. учитывая эти данные,рассчитайте состав продуктов монохлорирования 3-метилпентана.считайте,что хлорирование у различных первичных атомов углерода протекает с одинаковой скоростью.
  13. Имеется бесцветное кристаллическое вещество.при нареканий на воздухе оно воспламеняется и сгорает с образованием воды и оксида.это же вещество бурно реагирует с водой с выделением легко горючего газа,полученный при этом раствор имеет щелочную реакцию.если через этот раствор пропускать С02,то сначала выделяется осадок,а затем он пропадает. Что это за вещество?
  14. нстановите структурную формулу углеводорода состава С10Н10 ,если известно.что он легко присоединяет 2 моля брома,а при окислении превращается в 1,4 бензолдикарбоновую кислоту.
  15. исходя из этанола и любых неорганических веществ получите стирол и 1,3 бутадиен.в каком процессе эти вещества используются совместно?
  16. доброго вам вроемя суток,помогите пожалуйста решить,заранее вам большое спасибо! установите строение диена состава С6Н10,если в результате его восстановления натрием в спирте в последующем озонировании получен ацетон в качестве единственного продукта.
  17. не могу решить(((

  18. определить структуру алкина,если известно,что про окислении он образует только пропановую кислоту,а при каталитической гидратации по кучерову только этилпропилкетон?
  19. подскажите,пожалуйста,как можно рассчитать общую кислотность и окисляемость воды??
×
×
  • Создать...