Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Polliny_Pollody

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Polliny_Pollody

  1. Большое извинение, что не по конкретной теме, но: как удалить свой пост с фото? =/
  2. О! вот и замолвлено словечко о "Начала химии" Кузьменко, Ерёмин, Попков. Добавляю и свой голос в пользу защиты! Просто в восторге от этой книги. Плюсом идут задачи и различные задания - думаю, вполне достойные. а спросить хотела вот что: можно ли где-нибудь приобрести/скачать в электронном виде издания под редакцией Батаевой Е.В., Батаева В.А.? Авторы - преподаватели ВЗМШ при МГУ.
  3. Vova, спасибо большое за рекомендацию!
  4. Оу, у меня как раз Хомченко и Глинка есть, я их уже начала изучать.. А без вашего "красного словца" не одна реплика не обходится :D
  5. А что посоветуете поизучать летом после 9-го класса? Человеку, который хочет поступать в мед.академию на леч.фак? Как вы уже поняла - этот человек - я :D
  6. Приветик всем огромный =) Я хотела внести поправочку по отношению к самому первому посту этой темы: мне уже 16 лет, и поступать я хочу уже в другую академию другого города, воть =) Очень рада, что моя темка так отлично развивается и вполне востребована Вами ;-)
  7. Пою в душе :blush: чаще попсовые легкозапоминаемые песенки, а вообще в свое время закончила муз.школу по классу - хоровое отделение. Было несколько гран-при на окружных конкурсах, пока не стала интересоваться биологией и химией( вмеру своих умственных возможностей).
  8. Polliny_Pollody

    Наши лица

    Ну что же, начну! И еще одна
  9. Может сделаем тему со своими фотографиями? Надею сь, меня поддержите!:D
  10. Вот в том и дело, что не дается конкретной цифры,а говорится определить возможное содержание хлора, т.е. может быть 75% при его избытке или 25% при избытки водорода, согласен(а)?
  11. Пожалуйста, ну помогите решить задачу: 2,24 л смеси водорода с хлором(н.у.)взорвали. Продукиы взрыва после пропускания через 5 мл воды и приведения к н.у имеют объем 1,12 л. Определите возможно содержание хлора(в %) по объему) в исходной смеси. Я вроде бы решила, но скорей всего неправильно Хотя у меня получилось содржание хлора либо 75%, либо 25% в зависимости от того, водород ли или хлор был дан в избытке в исходной смеси, пожалуйста ПОМоГИТЕ!!!!
  12. Vova, о! круто, ты все-таки уравнял эту реакцию!!! Спасибо
  13. Неизвестный газ имеет плотность по фтору 1,16. Что это за газ? Решаю: D F2=M(x)/M(F2) 1,16=M(x)/38 M(x)=44 Подбираю: CO2, N2O. Может еще подходят какие-нибудь газы? Точно исключила галогеноводороды.
  14. В 6-ой реакции у меня опечатка вышла, там 2Rb+H2Se=Rb2Se+H2 А можешь побольше объяснить, почему не пойдет 1,4 реакции? Вова, я тоже не смогла уравнять это ур-е к сожалению. А след. реак-ции - однотипные
  15. Я расстроена, что вы такие химические мозги, но не можете помочь обычной школьнице(((
  16. Проверьте пожалуйста след. уравнения K2Se + 2RbCl= Rb2Se+ 2KCl Rb2O+ H2Se=H2O + Rb2Se CuSe + 2Rb= Rb2Se + Cu 2RbOH + K2Se=Rb2Se + 2KOH Rb+Se= Rb2Se 2RbSe+ H2Se= Rb2Se + H2 RbOH+ H2Se= 2H2O + Rb2Se Есть ли среди эхтих реак-ций однотипные? Пойдет ли это реакция RbOH+SE=? есть ли еще какие-то спосбоы получения селенида рубидия?
  17. Привет, задачку нашла, вроде решила но сомневаюсь, может поможете? 2, 24 л смеси водорода с хлором(н.у.) взорвали. Продукты взрыва после пропусканиея через 5 мл воды и приведение к н.у. имеют объем 1,12 л. Определить возможное содержание хлора(в %) в исходной смеси. У меня получилось либо 25, либо 75 %.
  18. Я так рада, что нашла этот форум, этот сайт! Может чуть-чуть о себе расскажем? Я Милена, 15 лет, г.Югорск. Хочу поступать в мед.академию в г.Е-бурге. :ab:
×
×
  • Создать...