Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

scorpion198686

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scorpion198686

  1. Коллеги! За неимением данных о ПЖР смеси ацетон-метилацетат, поделитесь хотя бы коэффициентами Антуана для ацетона и метилацетата.
  2. Здравствуйте, коллеги! Если у кого есть данные о паро-жидкостном равновесии смеси ацетон-метилацетат, поделитесь пожалуйста, очень нужно!
  3. Неужели никому не нужны специалисты данного направления? :(
  4. scorpion198686

    Ищу работу

    Ищу работу в Москве или вблизи города Дедовска на химическом/фармацевтическом производстве! Имею высшее образование (бакалавр) по специальности химия и технология основного органического синтеза, учусь в магистратуре по той же специальности. Рассмотрю любые предложения.
  5. Нужно воспользоваться каким-нибудь ПАВом, что-то типа Фейри или раствором хозяйственного мыла!
  6. зависит от того в какой среде идёт окисление. Если в кислой, то будут CO2, Mn(2+),H2O. Если среда щелочная, то - CO2, K2MnO4, H20 Если среда нейтральная, то - CO2, H2O, MnO2
  7. Происходить здесь ничего не может, но я думаю, что диссоциация NaCl всё-таки идёт
  8. Надо взять батарейку и два проводка, подсоединить проводки к клеммам и опустить их в воду...........
  9. Большое спасибо всем господам, которые откликнулись
  10. Привет всем товарищам по разуму. Скоро нужно будет очищать тетрагидрофуран, а у меня методики этой нет. Что типа перегонкой, с типа высушиванием на СаСl2, а потом над Na - это я всё знаю. Может у кого-то есть электоронный вариант методики или ссылка. Благодарю окликнувшихся.
  11. А, это концентрация, которая приводит к потере работоспособности у 50% объектов при воздействии токсиканта
  12. Большое человеческое спасиво Вам, товорищ Бухалыч
  13. LD50 - это среднесмертельная концентрация мг/мл, вызывающая смерть у 50% объектов подвергшихся воздействию токсиканта
  14. Лучше чем больше, тем лучше А начерталка это круто, когда с ней всё так как у тебя. Кстати кто ведёт?
  15. Да не, всмысле одна и таже фирма на всех сайтах предлагают сей реагент, а ни цен них..ра больше нет, вот. Спасибо за участие в данном вопросе.
  16. Обычно все хотят на ХТБАС, но туда надо большую кучу баллов от 40 и более... Ну как говорится что дальше будет не известно. Удачи в учёбе (особенно на кафедре ИГ )
  17. И гугл и яндекс выдали один и тотже сайт, где в разделе реактивы ничё нужного нет, вот я и пошёл по-миру, мало ли, может кто знает где взять :unsure:
  18. Ну, что же, нас мало, но мы в тельняхка (в грязных халатах) Кстати, фруктоза, как успехи в учёбе, какие планы по поводу выбора кафедры?
  19. Привет всем товарищам-химикам, рад, что нашёл этот форум, меня Максим зовут учусь в alma mater МИТХТ им. тов. Ломоносова на 4 курсе. Кафедра ХТООС, ща бакалаврку пишу по тонкому органическому синтезу. В общем дела неплохо. З.Ы. Кто чё-нить знает про Цены на товарный ЭТИЛЕНКАРБОНАТ зайдите в раздел ОБЩЕЕ на Этиленкарбонатную тему (оч. нужны цены). Респект откликнувшимся. Да, кстати, привет Митхатянам на этом форуме!!!!!!!!!! :blink:
  20. Помогите пожалуйста, кто может!!!!! Кто знает где найти цены на товарный этиленкарбогат? Буду очень благодарен.
  21. Ну, здесь зависит от условий протекания реакции. Например, при 30-50МПа и где-то 200 градусах С, и при использовании цинк-хромового катализатора получится не только метанол, как целевой продукт, но и куча другой органики типа диметилового эфира, других моноспиртов и много чё другого.
  22. Я извиняюсь, водоотнимающее нужно добавить естественно к амиду данной кислоты)))
  23. В Равделе нет карбамата аммония!!!!!!!!
  24. Товарищи, кто знает такие данные необходимы стандартные энтальпия и энтропия образования карбамта аммония. нигде не могу найти. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...